Дочь Тьмы. Часть 1. Мой сон и предложение

Я шла по пустому школьному коридору и думала про странный сон. Мне приснилось, что я состояла в каком-то клане, у меня был старший брат. Мы жили возле леса в городе под странным названием. Не помню каким. Все было хорошо, но потом я видела пламя. Оно поглощало дома один за другим. Яркие краски жизни сменились багрово-красными оттенками. Этот сон был очень странным и похожим на реальность. Я завернула за угол и стала перед дверью в класс. Через нее было слышно, как мисс Бонд рассказывала историю, она всегда любила читать разные книги и потом их пересказывать нам. Я бросила взгляд на часы урок скоро должен закончиться. Еще немного постояв под дверью, я вошла в класс. Никто не обратил на меня особого внимания, никто кроме Мери. Она прожигала меня ненавистным взглядом, так, как будто я опозорила ее перед всем миром. Это бесило. Я села за свою парту, проигнорив Мери. Мне и не надо обращать на нее особого внимания, она всегда сама ко мне лезет и устраивает глупые состязания, и говорит, что я ее вечная соперница. Только вот по чему? По популярности? По оценкам? Я не знаю, какие у нее оценки и особого внимания на меня никто не обращает.

Прозвенел звонок, я собрала сумку и поспешила убраться из класса пока Мери не решила устроить мне очередное состязание. На улице темнело, а мне идти далековато.

Я выбежала со школы и побежала во тьму дворов. Забежав за очередной дом у убавила темп и пошла по плохо асфальтированой дороге. Дорога была довольно старая, асфальт потрескался, кое-где были ямы. Но я очень хорошо знала эту дорогу, и зрение у меня было хорошим, так что упасть в ямки на дороге мне не грозило. На улице становилось все темнее и темнее яркие краски весеннего заката исчезали, сменяясь темной синевой. Однако, и эта синева была прекрасным цветом, который ни сотворить красками. Постепенно на небе появлялись звезды, и бледный диск луны появлялся на небе.

Я вышла из жилых кварталов и завернула в переулок. Здесь стояли богатые частные домики с огромной территорией и бассейнами. Дорога тут была новой ведь машина неудобно ездить по старой дороге полкой ям, да и на роликах тут без травм не покатаешься. Я шла и наблюдала, как богатые частные дома сменялись бедненькими домишками. Со временем эти домики становились ниже и беднее. В некоторых окнах был виден свет свечей. У нас в этом районе электричество было дорогое и не долгое, так что многие жили при свете свечки.

Я остановилась напротив дома Амилии и заглянула в окно. В нем горел тусклый свет от свечки стоящей на столе. За столом сидела Амили и рисовала. Она уже ходила в школу в 3 класс. Амили как и я росла без родителей и поэтому не познала материнской любви. С детства за ней никто не ухаживал, и она росла в нищете. Ее подкармливали соседи, и дети из богатых семей угощали сладостями, так что детство у нее по слаще, чем мое. Я посмотрела на луну и заметила, что на нее надвигается туча. Значит, надо поторопится, а то в полной темноте идти стремновато. Я пошла быстрее.

Вот туча уже закрыла единственный источник света, и я оказалась в полной темноте. Хоть это и моя родная улица и знаю я ее как свои пять пальцев этот промежуток между домами меня пугал. Но сегодня было темнее, и смотря в эту темноту меня охватывала дрожь. В месте со всем этим меня не оставляло чувство присутствия потусторонних сил. Вот я оказалась в полной темноте, но я ее не боялась, ведь я выросла в темноте. В бога я не верила и была не крещеной, и такие странности происходили со мной часто, и я уже привыкла. Пока я чувствую землю под ногами, я могу быть спокойна. Глаза привыкли к такой темноте и я разглядела дорогу.

Повернув за угол старого забора я остановилась. Передо мной горел маленький синий огонек. Он шевелился, покачивался из стороны в сторону, затем заметил меня и полетел в темноту. Странно, я уже видела призраков, но они были совсем другими. Заблудшие души выглядят иначе. Значит это чистая душа, но что она здесь делает и почему летит к заброшенному району? Но это уже не мое дело, я развернулась и пошла по дороге к дому.

Сзади раздался тихий писк и огонек опередил меня. Он сделал несколько кругов вокруг меня и полетел к заброшенному району. Я пошла за ним, и вышла к заброшенному району. В такой темноте он выглядел совсем жутко. В некоторых окнах домов появлялись души что пытались обрести покой. Они не имели особой формы, но я чувствовала, что они меня осуждали. Осуждали за то, что они мертвы а я жива, за то что они уже не обретут тело, за то что я вторглась на их территорию, и мешаю им обрести покой. Я знала, что на территорию мертвых лучше не заходить, но этот огонек завлекал меня и вел за собой. И вот он остановился. Мне даже показалось, что он тяжело вздохнул, осуждая эти бестелесные, недовольные души.

- Наконец-то ты пришла, дитя мое. Я уже давно тебя жду.
Это голос донесся из глубины темноты. Приглядевшись, я увидела старика в остроконечной шляпе. Но был похож на волшебника, о которых нам рассказывала мисс Бонд. Туча проплыла мимо, и лунный свет осветил человека, стоящего передо мной. Это был старик, одетый в плащ (или мантию), на голове у него была остроконечная шляпа. Огонек радостно затанцевал и подлетел к этому человеку. Я лишь смотрела. Это все казалось сном, но все было реально. Я чувствовала.

- Ария Блейз, если не ошибаюсь. — молвил старик.
- Да. — и откуда он вообще знал мое имя?
- Наконец ты пришла. Я уже заждался.
- Кто вы?
- Я — директор школы чародейства и волшебства. — сказал он.
- И чего вы хотите от меня? — похоже, меня глючить начало он недосыпа.
- Твоя мать и отец учились в моей школе. Они были выдающимися магами. И тебе по наследству досталась их сила. Я приглашаю тебя учится в школе Хогварц.
- Я что, в Гари Потера попала? — ну меня конкретно глючить начало.
- Джоан Роулинг была одной из учениц школы. Она была сильной ведьмой. Неудивительно, что она использовала эти имена. Так что ты согласна учится в школе Хогварц?
- Не знаю. Похоже что мне мерещится все это. — ответила я.
- Это реальность. Ты самая настоящая ведьма. — я посмотрела на него не веря в реальнось происходящего. — Ария тебе ведь уже доводилось иметь дело с потусторонними силами и с магией? — я кивнула. У меня еще с детства были способности ко власти над стихиями. Да и восстанавливаюсь я довольно быстро.
- У меня денег нет на учебу.
- Не стоит об этом беспокоится. Школа оплатит расходы. — сказал маг.
- Но я не знаю куда идти.
- Завтра за тобой придет мой помощник. Собери вещи и жди. — После этих слов все исчезло.

Я стояла на освещающейся лунным светом дороге, на заброшенном районе. На меня смотрели заблудшие души. Я потрогала свою сумку она имела тело, значит это был не сон, и не глюк. Если школа и вправду оплатит все расходы, и там не будет этой надоедливой Мери, тогда еду. Я прошла по улице и вернулась на привычную дорогу. Через некоторое время я уже была дома.

Недавние события все еще прокручивались в моей голове. Я кинула сумку на пол, пошла на кухню, взяла зеленую грушу, которая предназначалась мне на ужин и пошла в свою комнату. Сидя на кровати, я пыталась вспомнить, что произошло одиннадцать лет назад. Почему я осталась одна. Сколько не напрягала память, не помнила. За это время я и не заметила что сгрызла грушу с концами. Сняв юбку и блузку я надела футболку и легла в постель. Мне порядком надоела эта однообразная жизнь. Решено! Завтра еду в Хогварц. Я закрыла глаза и незаметно для себя провалилась в сон.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>