Почему я боюсь вспоминать детство

Мне кажется, что каждый человек, время от времени поглядывает в окно. Особенно ночью заметен свет фонарей. Хочу рассказать Вам историю, которая произошла со мной.

Ветер покачивает деревья, и отражение от уличного фонаря на полу, мелькает туда-сюда. Льет небольшой дождичек вместе со снегом, и от этого настроение пропадает с каждой секундой. Сейчас я смотрю в окно, и думаю об нашем с Вами мире. Иногда в голову залетают ужасные мысли, например такие как «Сейчас начнется 3 мировая» или же «Моя мама умрет», я пытаюсь их отгонять, но у меня ничего не выходит. Вы знали, что человек может одновременно думать сразу о 5 вещах?! Так вот, я могу думать о 6, и иногда даже о 7. Бывает даже такое, что меня трясет от ужасных мыслей, иногда даже ору не своим голосом. Мама говорит что в меня вселяется сам Демон.

Время идет и с годами все взрослеют. Я тоже как и все взрослые люди хожу на работу, получаю деньги, покупаю нужное мне. С этими хлопотами даже нет времени, просто сесть рядом с окном, выключить телевизор и подумать о разных вещах. С 13 лет по 28 лет я даже забыла о своих проблемах детства, но в 29 все вспомнилось отчетливо и даже со всеми звуками.

В один дождливый день, я решила навестить бабушку, которая живет в деревне. Я подошла к столу и взяла телефон.
- Алло, бабуль, ты можешь говорить? — спросила я у своей бабушки.
- Да, внученька, что ты хотела спросить? — ответил ее ласковый голосок.
- Да нет, бабуль, я хочу к тебе приехать, с ночевкой! — обрадовала свою бабуля я.
- Конечно, приезжай! Если хочешь даже на недельку, а то и на другую, — ответила с восторгом пенсионерка.
Бабушка положила трубку, после чего я ветром метнулась к шкафу, и начала собирать вещи.

Время 12.45, я сижу в автобусе, со всеми своими шмотками. 15.36, я уже иду по улице, несу бабушки подарок. Дождь намочил мне всю одежду. Грязь разлеталась во все стороны, когда я на нее наступала. Наконец-то я дошла до дома бабули, она открыла дверь. Я вошла в уютный 2-х комнатный домик с печкой, села за стол и спросила:
- Бабуль, может позовем твоих подружек, чайку попьем,
- Давай, только надо чайничек поставить, — ответила мне бабушка, которая никак не могла нарадоваться моему приезду.
Я пошла звать бабулиных подружек. На улице лил дождь, небольшой снег превратился в лужи, а зимнее настроение испарилось. На мне была одета легкая курочка и осенняя шапочка с помпоном. Добрые пенсионерки открывали мне двери, и я звала их к моей бабуле в гости. Наконец я позвала последнюю подругу моей бабули, и мы вместе дошли до дачного домика с печкой.

Я помогла бабушке раздвинуть стол, поставить стулья, и перенести на стол старинный самовар. Все уселись по местам и начали разговаривать о своем.
- Может поспрашиваем твою внучку о ее прошлом, — спросила Вера Николаевна, подруга моей бабушки.
- Давайте! — ответила моя бабуля.
- Расскажи нам о своем детстве, — спросила Алла Анатольевна.
- Хорошо, расскажу. — сказала я, вспоминая что у меня было в детстве. — Раньше лет в 5, я любила сидеть у окна и думать на разные темы. — я вспомнила о своей «болезни», но продолжала рассказывать старушкам. — Иногда в голову приходили и не очень положительные мысли, и я пыталась их отогнать. Один раз когда я думала. — Как загипнотизированная говорила я. — Меня начало ужасно трясти. — Мой голос переходил в вой и я начинала кричать. — Я говорила голосом Демона, я упала на пол и тряслась, дрожь пробирала моё тело и я не могла ничего сказать, только кричала.

В тот момент меня начало трясти, я упала со стула, и заорала не своим голосом. Иногда слышалось «Й-а-а-а н-н-и м-мо-г-гу б-бол-ль-ш-ше». Мне приносили воды, плескали ей в лицо, но ничего не помогало. В те минуты или часы во мне был Демон, я чувствовала, что он хочет чтобы я умерла, но я внутренне боролась за жизнь. Я смутно помню, что делали бабушки в тот момент, ведь я была у себя в сознании и боролась с Демоном. Глаза у меня становились красные, тело очень сильно дрожало, я кричала, что наверное бабушки могли оглохнуть. Сердце билось очень быстро, и я чувствовала что сейчас уже мне конец, но привели цыганку.

Меня еле посадили, я тряслась, и кричала. Цыганка начала говорить первой.
- Я сильнее тебя, ты понял! — закричала она. — Ты понял?! Я тебя спросила!
- Н-э-т. — сказала я, то есть нечто, которое было во мне.
- Ты знаешь что я могу с тобой сделать?! Знаешь?! — кричала изо всех сил цыганка.
- Й-а-а б-б-о-о-ю-юсь, — сказала я.
- Не борись со Дьяволом, внучка, я с ним сама как нибудь, — ласково ответила мне цыганка.
- Т-т-ы-ы сущест-в-во! Т-т-ы дум-маешь, что сильн-нее м-меня?! — сказала я или же Демон сидящий во мне.
Она взяла свеч, зажгла ее, и начала сжигать мои волосы, они горели, но дыма не было, и огня, а была черная, смутная, похожая на букву «Д» пыль. Они разносилась по всему дому, а я успокаивалась. Сил во мне не оставалось, меня положили на кровать и сказали:
- Запомни, ни при каких обстоятельствах не вспоминай детство, иначе демон победит тебя, и ты умрешь.

С тех пор я стараюсь не вспоминать о детстве, но иногда все же приходится, хорошо что одно средство помогает мне не впускать в себя Демона.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>