Magic Academy. Часть 1

Семнадцатилетняя Кассандра вздохнула и поправила черные волосы. С опаской она взглянула на родимое пятно, которое, до этого не показывая никаких признаков ухудшения, принялось расти и расти на всю руку. Родимое пятно было в виде обычного круга, но Касс смущало то, что у родимых пятен обычно границы неровные, а у этого — абсолютно ровны, словно его чертили циркулем. Кассандра отвернулась от пятна, которое уже разрасталось во всю ладонь и тоскливо поглядела на кровавый закат. Касс всегда ассоциировала все багровое и алое с кровавым — ей нравилось представлять, что в это место вылили кровь ее самого заклятого врага. Кассандра была красива — темные карие глаза практически черного цвета, немного пухлые розовые губы и прямые, идеально ровные черные волосы под прическу каре.

Её сестра Роуз тоже была не самой обычной девушкой. Ей было восемнадцать — она на год старше сестры. У нее было родимое пятно, но не в форме круга — квадрата. Роуз была милой девушкой с огненно-рыжими волосами и голубыми глазами. У Роуз пятно тоже разрасталось.

На днях сестры решили отправиться к бабушке и навестить ее, тем более в деревне была такая свежая погода и девушкам было очень интересно. Они не были пафосными, потому прямо сказать, что им нравится деревня они могли.

- Роуз, ты готова? — Весело глянула на сестру Касс, стоящая в дверном проходе с черным чемоданом в красный горошек. — Автобус скоро уйдет и нам придется ждать электрички. Если не хочешь мерзнуть на станции часа два, поторапливайся!
- Мы все успеем, если ты не будешь ныть и я не буду на тебя отвлекаться! — Раздраженно произнесла Роуз, собирая чемодан. — Или ты думаешь, что это настолько легко? Не-е-ет!

Отвернувшись, Кассандра посмотрела в окно на остановку. Автобус еще стоял там, ожидая пассажиров. Касс начала нервничать, но, вспомнив слова сестры, решила не отвлекать Роуз от такого важного занятия, как собирание чемоданов. «Отвлекаю» — Фыркнула про себя Касс, убирая с лица прядь волос. — «Хотела бы — собралась бы». Девушка снова взглянула в окно и ее взору предстала «потрясающая» картина: автобус, закрыв свои дверцы, медленно и лениво отъезжал от остановки.

- Я готова! — Радостно сказала Роуз, но, уловив покерфейс Кассандры и движение автобуса, сонно потянулась. Взяв чемодан за ручку, девушка поволокла его к лестнице. — Идем…

На остановке было грязно и сыро, одним словом — не самое лучшее место для ожидания. На остановке было несколько лавочек, помещений с мутными вывесками «туалет» и крыш над каждой лавкой. Роуз, немного осмотревшись, решила перевести взгляд на пассажиров.

Её привлекла странная беловолосая девушка, облаченная в костюм а-ля воительница. Она «вонзила» свой взгляд в сестер, как копье в соперника. Девушка подняла руки ладонями к сестрам. Роуз и Касс переглянулись. Каждая из них уловила испуганный взгляд другой. У «воительницы» было два пятна на каждой из рук — квадрат и, как вы уже догадались, круг. Девушка стала медленно к ним подходить и Роуз попыталась завизжать, как почувствовала на рту чью-то холодную ладонь. Кассандра же стояла с немым вопросом.

- Как ты так быстро? — Хором спросили девушки, когда Роуз освободила лицо от руки девушки.
- Тебя волнует только это? — Переспросила воительница и её фиолетовые глаза снова впились взглядом в невинных. — Я — Амелия, хранитель и всесильный маг. Вы вдвоем избраны в академию магов. Дабы вы поняли то, насколько вы удачливы, я скажу — в Академии проживает только семь человек, не включая, конечно, нас. Это Стив, Том, Лилит, Эмма, Линда, Тина и Шейлин. Вы распределены на группы — круг и квадрат. Группам настрого запрещается ходить друг к другу. В группе круга — Стив, Тина, Линда и Лилит, а в группе квадрата — Эмма, Шейлин, Том и я. Все ясно?
- Нет. Почему мы не должны видеться? Мы же сестры! — Настаивала Касс в истерике.
- Вы не кровные сестры, вы только считаете себя сестрами, и я не закончила. — Повысила тон Амелия. — После испытаний, данных Элеонорой — нашей, так скажем, богиней, останется только пять человек и вас отпустят, не забрав способности. На испытаниях вы будете убивать, но скоро жалость исчезнет.
- Что-о?! — Вскрикнула Роуз. — А… А бабушка? И вообще, с кой стати мы должны тебе верить?
- Бабушка ваша знает. Она сама проходила через это. — Фыркнула Амелия. — А верить вы мне должны, например, потому что я все о вас знаю. Роуз в детстве бояась пауков, а Кассандра подложила паука ей в подушку. — Роуз косо взглянула на сестру. — Убедились? А теперь следуйте за мной.
- Это была ты?
- Нам, блин, надо следовать за электричкой! — Сменила тему Касс, нервно усмехнувшись.
- Просто протяните мне руку.

Очнулись все трое уже в Академии. Это был роскошный зал в голубых и розовых тонах. Розовый был цветом круга, а голубой — цветом квадрата. В зале находились две лестницы, они вели в разные двери. На первой двери был нарисован круг, а на другой — квадрат. Сестры отцепились друг от друга, обнялись на прощание и зашагали по лестницам, до сих пор не веря в происходящее и считая все сказочным сном.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>