Обед

- Саймон, ты поешь с нами? — крикнула мать.
Из комнаты выбежал подросток. Ловко прыгнув на перила лестницы, он ловко соскользил вниз. Мать укоризненно покачала головой.
- Не, ма. Я на тренировку. Потом поем! — откликнулся сын, на ходу застегивая толстовку.
- Ну хорошо, удачи там!
Саймон кивнул и скрылся за дверью. На улице начал накрапывать дождь. Подросток сильнее запутался в толстовку и пустился бегом. Он уже опаздывал.
- Сегодня мы научился с вами определять, насколько… — услышал Саймон, пробегая мимо окон его класса. Поняв, что он прогулял начало урока, парень пулей влетел в школу.
- Можно? — просунул голову в кабинет парень, постучавшись.
- О-о, Саймон Эйвир! Вы соизволили прийти. Что ж, заходите! — по приветствовал его учитель Человековедения. — Клади свой портфель и выходи к доске, расскажешь домашний материал.

Саймон с некой грустью в глазах посмотрел на одноклассников, которые всё так же сидели на своих местах и беззаботно болтали. Он достал чёрный чехол с ножом из внутреннего кармана и подошёл к учителю.
- Одну минутку, — сказал профессор Оливер и скрылся за стеной коморки.
Тем временем Саймон аккуратно достал свой нож из чехла и провёл пальцем по лезвию. На почти белой подушечке пальца выступила узкая полоска крови. Весь шум в аудитории прекратился и двадцать две пары глаз уставились на руку Саймона.
- А вот и мы! — радостно возгласил профессор, неся на плече объемный мешок.
Саймон довольно улыбнулся, обнажив короткие белоснежные клыки.
Профессор Оливер вытащил из мешка темноволосого парня и привязал его к стулу.
- Это Хэл, — указал профессор на еле дышащее тело. — Можешь приступать.
Саймон подошёл поближе к парню.
Хэл с мольбой в глазах смотрел на парня. В его серых глазах блестели слёзы.
- Как вам известно, — начал Саймон. — Люди очень трусливы. Они готовы отдать всё, что угодно, лишь бы спасти свои жалкие душонки.
Профессор Оливер одобрительно кивнул и сел за свой стол.
- Но мы знаем, чего люди боятся больше всего. Боли.
Саймон обошёл Хэла и встал сзади него. Тот заёрзал на стуле, пугливо оглядываясь.
- Если убивать человека медленно, постепенно причиняя ему боль, он отдаст намного больше крови, нежели просто его убить. — Саймон провёл лезвием ножа по бархатистой щеке Хэла, оставив там кровавую дорожку. Кто-то на задних рядах аудитории громко сглотнул.
- Так же мы знаем, что самая тонкая кожа у человека на шее. А, значит, чтобы насытиться, необходимо прокусить кожу и медленно напитаться нужной дозой крови.
Саймон откинул голову Хэла вправо, наклонился к его шее и сжал между зубами кожу. Парень сдавленно вскрикнул, прибавив азарта Саймону, который сделал небольной глоток тёплой крови и отступил.
Облизнув с губ алые капли, он добавил:
- Вторая, положительная.
- Верно, Эйвир! — согласился профессор. — Продолжай.
Парень хищно улыбнулся и сверкнул глазами в сторону Хэла, заставив того вжаться в стул:
- Если я сейчас сделаю ещё пару глотков или дам ему своей, то Хэл станет неполноценным вампиром. Если я этого не сделаю, то через несколько дней он умрёт.
В аудитории повисло напряжение. Тридцать пар глаз уставились на Саймона и Хэла. Все жадно вдыхали приторный аромат свежей крови и нервно смотрели на всё происходящее. Саймон перевёл свой взгляд на профессора Оливера. Тот утвердительно кивнул. Сглотнув, парень резко полоснул по щее «жертвы урока». Хэл пробулькал, дёрнулся вверх и откинулся назад. На пол закапала очередная порция крови.
Класс выдохнул.
- Садись. Звезда Кэли твоя, встал профессор и, похлопав ладонью по плечу Саймона, добавил. — Ты отлично объяснил материал.
Парень улыбнулся и прошёл к своей парте, кладя в карман джинсов небольшой амулетик овальной формы с позолоченной звездой посередине.

Когда Саймон вышел из школы, было ещё темно. Он посмотрел на часы и пришёл к выводу, что до рассвета несколько часов, значит надо поторопиться. Парень ускорился в направлении ближайшего магазина. Вывеска ярко светила вдали, отображая единственное слово: «Людовый». Довольно улыбнувшись и сжав в кармане несколько бумажных купюр, он побежал.
Сам магазин представлял собой огромное многоэтажное здание красно-белого цвета. На каждом этаже было по паре маленьких окошек, не позволявших видеть то, что происходило за стенами. Лишь редкие звонкие крики разрушали тишину ночи.
Саймон толкнул чёрную массивную дверь и оказался внутри скелетов. Саймон подошёл к одному из них и прочитал на бирке: «Саймон Эйвир». Его. Еле сдерживая улыбку, парень вынул из кармана амулетик и осторожно прикрепил его к рёбрам. Полетели серебристые искры, амулет ярко засветился и погас, намертво прикрепляясь к костям.
- О, кого я вижу! — воскликнули сзади.
Саймон дёрнулся и обернулся. Перед ним стоял его брат Фолис, который работал в «Людовом».
- Привет, братишка, — похлопал он по плечу ошарашенного Саймона. — Ты за этим?
Саймон расплылся в улыбке и кивнул.
- Там новеньких привезли, — подмигнул ему Фолис и скрылся за дверью входа.
Саймон бодро пошагал за братом. Толкнув светлую дверь, он блаженно прикрыл глаза и насладился запахом… ароматом крови, который просто царил повсюду. Все стены были вымазаны красным, хотя были и белые стены, но даже они были заляпаны красными отпечатками ладоней, ступней и тел. В самом центре комнаты располагался огромным чёрный стол, на котором лежали ещё живые, но сильно истекающие кровью люди. Они тихо стонали, извивались и захлёбывались кровью, пытаясь уйти от острого ножа или пилы. Лишь работники магазина — в масках и длинных халатах чёрного цвета — сохраняли тишину и, как казалось, безразличие.
Саймон, наконец, открыл глаза и прислонился плечом к двери — от такого обилия запаха и вида крови у парня закружилась голова. Стряхнув длинную чёлку и оглядевшись, Саймон подошёл к столу, и, указав на тело истерзанной девушки с чёрной шевелюрой, спросил:
- Свежая?
Работник перестал собирать кровь из шеи девушки:
- Только сейчас притащили. За 150 отдам. Берёшь?
У Саймона загорелись глаза:
- Да, конечно! Мне в пакет, пожалуйста, я подожду на улице.
И он довольны выскочил из магазина на крыльцо. Через несколько минут ему вынесли увесистый пакет с телом внутри. Мельком посмотрев в пакет и утробно рыкнув, Саймон расплатился и помчался к дому.
В то время, как Саймон добежал до дома, город почти совсем стих. Небо заметно посветлело. Рассвет близился.
Рывком дёрнув на себя дверь, парень ввалился в коридор и крикнул:
- Ма-ам! Это я. Я тут такое… — он закашлялся после бега.
На его восторженные крики появилась мать. Увидев большой и стонущий пакет в руках сына, она улыбнулась:
- Ты и правда сам купил? Хвали-ись!
Довольный собой, Саймон кинулся на кухню и выложил девушку-покупку на стол. Жертва задёргалась, узрев, что к ней направляется женщина с ножом. На всеобщую возню на кухне «прилетел» отец Саймона:
- Что за… Обед?!
- Саймон сам купил, представляешь? — ответила мать. — Мыть руки быстро и за стол.
Двое мужчин ломанулись в ванную комнату, предвкушая вкусный обед, не услышав короткий взвизг жертвы и хруста костей, ломающихся от крепких рук хозяйки квартиры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>