Я буду стоять на дороге

Лето. Сияет ясное солнце, ветер колышит траву, а я стою на яхте и пью апельсиновый сок. Да, я на курорте. Все хорошо, ничего не предвещает беды. Смотрю вдаль — вижу, стоит здание, без окон, разрисованное, сыпется штукатурка. Я тону в своих мыслях, как вдруг, толчок, меня кидает на пол, и я ударяюсь челюстью. Яхта тонет, паника, только я стою в прострации. Смотрю на кафешку, как было понятно по вывеске, меня тянет к ней. Последнее что я видела, потом меня вырубило.

Я проснулась в том здании, рядом стояли люди. В руках у них были верёвки, а у одного был нож. Я поняла по их разговору, что они суицидники. Одна из них подошла ко мне, посмотрела на лицо. Я старалась не подавать признаки жизни, но она услышала что я вздохнула, зачем я это сделала, она стукнула меня и спросила:
- Ты че тут делаешь?!
- Я-я-я с яхты, — сказала я, — а вы кто?!
- Тебе зачем знать, дура, мы тебя просто с собой возьмем! — сказал кто-то из них и добавил — грузи её в машину!
Ко мне подошли два молодых парня и взяли меня на руки. Они стукнули мне по голове, и я отключилась.

Мне плеснули водой в лицо, и я очнулась. Я лежала на дороге, в свадебном платье и в красной фате. Стояли те же люди и разговаривали. Мне удалось узнать то, чего я боялась больше всего, мне воткнут нож в горло.
- Кошмар-р… — прошептала я и, собираясь с мыслями, приготовилась умирать.
Ко мне подошла та девушка и сказала:
- Душа живёт вечно и, умирая, она не пропадает, а умирает лишь тело человека, тем самым избавляя его от мук!
Только она это мне сказала, я сразу же начала орать.
Она поднесла нож к моей шее, я, затаив дыхание, тряслась от страха. Мне оставалось жить несколько минут или даже секунд. Она простояла с ножом минуту, потом резко она вонзила его, мне в шею.

50 лет спустя, 2016 год.
Теперь каждую ночь, с 1.30 по 5.30 я выхожу на дорогу и пугаю людей, которые едут на машинах, и в надежде ищу тех людей, которые меня убили. Кафе, стоящее все там же, притягивает все новые и новые смерти, его местные теперь называют «Маяк смерти». За эти 50 лет я видела столько смертей. Ещё обо мне ходит легенда: «Во время свадьбы убили невесту Леону Паливенко. Любовник, которого она отвергла, вонзил нож ей в горло, теперь она ходит по дорогам, пугая местных жителей». Ну вот и все, что ещё рассказать обо мне, да ничего! Просто не ходите на «Маяк смерти»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>