Джек Потрошитель

Лондон, как всегда, харкнул в лицо Ричарду Джефферсону свои помои. Свои смог, грязь и вонь.
Вонь не мытых проституток и человеческих миазмов. Аромат улиц, насквозь пропитанный пороком. Царство разлагающихся душ и почти уже мертвых тел. Их души, также смердят, как этот нищебродский район, пропахший опиумом и потом. Район красных фонарей, царство порока.
Очередная шлюха подохла, выпотрошенная наизнанку Джеком Потрошителем.
И очередная наша работа. Я — Уилкерс, младший инспектор «Шотландского двора», Джекеррсон — естественно, старший. Мы вместе работаем над этим делом. Мы особо не вызывались — нам поручили. Естественно, мы не в особом почете у управления — это грязное дело могли поручить только нам.

- Ну, что думаешь, Уилкерс?
- Да что тут думать, очередная жертва Джека. Вырезаны глаза, груди и гениталии. Так же отсутствует палец на правой руке…
- Да, там наверняка было обручальное кольцо, этот долбаный псих, что, радеет за чистоту общества и брака, смешно! Но правда соглашусь, что не самое достойное занятие для замужней женщины…
- Да я слышал, что жертва, «Модам Жозель», как ее знали тут, вроде как страдала от бесконечных нападок своего, безмерно ревнивого мужа, он вроде как буквально проходу ей не давал, ну и развода естественно тоже. Ну сами понимаете, развод в благочестивой семье дело не мыслимое! Идя на поводу у своей безумной ревности, выкинул ее на улицу, ну вот у нее другого пути и не было… Она конечно не святая, но никто не заслужил такой смерти!
- Тяжелое дело. Не даром управление спихнуло ее на нас. Никаких следов, улик и зацепок. Он как призрак. Я даже иногда сомневаюсь, что он реален.
- Да как не реален?! Да посмотри на этот выпотрошенный труп! Какой ублюдок мог сделать такое?! Джек реален как ты и я, и мы его найдем, чего бы нам это ни стоило!
- Спокойно, Ричард! Конечно же найдем — это наша работа. Давай без эмоций подойдем к делу, спокойно опросим свидетелей и проведем соответствующие мероприятия. Согласен?
- Да, ты прав, будем действовать по уставу, наверняка кто-то что-то видел, как это и всегда бывает.
Первоначально мы опросили Мисс Форд, она была прислужницей в доме напротив. Поздно вечером она возвращалась с уборки к себе домой и говорят видела, кто выходил из публичного дома в компании Жозель.
- Мисс Форд. Доброй ночи. Я — старший инспектор Джефферсон, это мой коллега — инспектор Уилкерс. Мы здесь по делу убитой мадам Жозель. Извиняемся, за столь поздний визит, но говорят у вас есть точное описание убийцы.
- Во истину так, инспектор. Я хоть у же и не молода, но я видела как Жоэель выходила из клуба с неким джентльменом, его я никогда раньше не видела, хотя по неволе присматриваю за соседями.
- Ближе к делу, если можно, мадам.
- Так вот, она вышла с этим господином из своего богоугодного заведения и пошла в правлении площади, вероятно, поймать кэб, я очень хорошо его рассмотрела.
- Так и как же он выглядел, мисс Форд? Опишите его как можно подробнее, не пропустите ни одной детали! Хочу Вас предупредить, что эти сведения очень важны для дальнейшего расследования!
- Я постараюсь. Ну Высокого роста, волосы темные короткие. Глаза серые. Я хорошо видела его взгляд в свете газовых фонарей. Ужас просто. Лицо круглое, обычное. Никаких особых примет нет. Одет в плащ. Брюки. Одежда вроде темная или серая не рассмотрела. Да вот, если бы не кепи — один в один, ваш друг инспектор, даже взгляд очень похож.
Я засмеялся. Спасибо за информацию, мисс Форд! Мне всегда надо знать, кто и что видел на месте преступления. Хорошо, что кроме вас, свидетелей мы не нашли.
Одновременно с этой фразой, я проломил старой суке голову, ударом в висок, свинцовой дубинкой, которую всегда держу в рукаве. А Джефферсону, резким ударом, вспорол брюхо армейским ножом, которой всегда при мне.
Он захрипел и упал на колени. Кишки вязкой слизью и желчью выпали на пол. Его вылезшие из орбит от боли и ужаса глаза уставились на меня.
- Уилкерс, как ты мог… — прохрипел он.
- Ричард, ну сколько раз я просил не называть меня по фамилии! Меняя это бесит!!! — Сказал я, втыкая ему клинок в горло и проворачивая там, ломая позвоночник. — Зови меня по имени! Джек. Просто Джек.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>