Шёлковая западня. 1 часть. Странный разговор

Все знают, что такое шёлк? Конечно, все. Ну, а если не все, то я сейчас вы услышите историю про зловещее постельное бельё.

Представьте себе дом, в нём живёт семья, муж, жена, двое детей. Мальчик и девочка. Августа женщина уже в возрасте, меньших лет, чем её муж. Виталий — мужчина 47 лет, но зато какой боец! В прошлом он занимался боевыми искусствами, а когда пришло время жениться, он мог продемонстрировать свои умения дорогой жёнушке. Дети — Адриана и Роман, одинакового возраста, обоим по 11. Адриана — спокойный подросток, нежели её брат. Роман во всём искал приключения. И оба были ужасно любопытные.

Но сейчас не об этом. Как-то раз эта семья выехала в город на ярмарку. Ах, да, забыла сказать. Сами они жили в загородном доме, вдали от цивилизации. Дом стоял, окружённый густым лесом. Ходили слухи, что в лесу бродят какие-то духи или души. Души умерших. Но это всё сказочки, думали все. Так что-то я отвлеклась. Кхм-кхм…

Так вот. Они поехали на ярмарку. Там продавались разные сувениры, одежда, продукты. Адриана как всегда понабирала разной, извиняюсь за выражение, дряни, схватила в обе руки и поплелась в машину, дожидаясь семью. Роман выбрал себе лишь, по его словам, грандиозно-новую приставку и новые ботинки. А что, он тоже следит за стилем. Рома будто бы прилип к коробке с новенькой и чистенькой приставкой. А ботинки он там же, на ярмарке и напялил. Он поспешил в машину к сестре.

Родители понабрали кучу разных продуктов и одежды, несколько магнитов и статуэток. Идя к машине, мать заметила прекрасное постельное бельё у какого-то грязного мужика. Стоило оно ниже в 3 раза обычного. Отцу тоже приглянулась эта вещица, и они с женой решили взять его. Когда они переговаривались с продавцом, состоялся странный диалог:

- Мм, дайте воон то постельное бельё! Да-да, вот это.
- Вы уверены?
- Ну, да, конечно. Неужели вы думаете, если бы мы были не уверены, мы бы брали это постельное бельё?
- Нет, конечно. Простите. Только не ложитесь на него и не стелите на постель.
- Чего? Вас, извините, током долбануло что ли? Покупать и не стелить? Да ещё и не ложиться? Так, давайте сю…
- Я сказал! Не стелить и не ложиться! Ясно?!
- Ты меня уже достал. Ща я тебе врежу.
- Витя, перестань! Ну, не в себе человек. Может, проблемы какие-то.
- Я щас ему эти проблемы! Августа, я просил тебя не называть меня «Витей»! Это вообще другое имя!
- Ладно, милый, прости. Забери постельное бельё, а я в машину, к детям пойду.
- Окей. Иди. Слышь, парень, гони постелку и забирай бабки. А не то тебе не поздоровиться, усёк?
- Усёк, усёк… Берите.
- Вот и молодец. Держи.

Семья возвратилась домой и постелила новой бельё. Почему они не послушались…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>