Сверхъестественное (духи против экстрасенсов)

По телевизору шёл 666 сезон «Битвы Экстрадурил». Дело подступало к юбилею данной передачи, но новое загадочное дело поставило оперативников в тупик. В этот раз людям с их экстраординарными способностями придётся помочь органам порядка, то бишь, полиции.

Загадочное убийство 16-летней девушки повергло в шок весь Хреновинск, тело несчастной было обнаружено рядом с заброшенной постройкой. Общественность была ошарашена таким известием. Разгадать столь непростое дело берутся лучшие из лучших экстрасенсы сегодняшнего выпуска.

Александра Дарк. Жрица культа юродивых. Слышит и понимает язык мёртвых и змей, местный (прости, Господи) русский рэп и ругань соседей за стенкой. Так же, прекрасно понимает и свободно разговаривает на языке здешних таксистов с шапкой FBI. Признаётся, что свой дар унаследовала ещё на зоне. После того как Александру бросили её кореша Лютый, Баклатый, и Вася Голый. Тогда же Саша и поняла, что её призвание в нечто другом. Пишет книгу про зомби-апокалипсис, презентация которой должна состояться на телеканале Хрен-Тв.

Иван Кирпич. Самый загадочный из всех участников данного (лохотрона) проекта. Однажды Иван услышал голос, который сказал ему, что счастье не в ста граммах, и не в рассоле по утрам, а в эзотерике. Иван бросил курить, пить, и смело заявил, что он иное существо прибывшее не с этой планеты. Открыл в себе он свой дар с помощью белочки и вечных попоек. С тех пор привык думать, что у него есть уникальная способность.

Юджин Великий. Фаворит данного шоу. Потомственный сын и явно чьё-то протеже. Выходит в параллельные миры через дверь, чтобы покурить. Очень сильный экстрасенс, со слов личного агента. Общается с миром полуживых (в Одноклассниках), с миром полумёртвых (в подъезде) и с миром убитых в хлам (у себя на хате). Уверяет, что знает самого Боуи, но тот видимо не в курсе. Вступает в транс с помощью анальных свеч и прочих махинаций руками. Основатель секты «Будь Лохом». Перестал вызывать духов, ибо те его посылают куда подальше.

Виктория Шёпот. Последний на сей выпуск участник. Входит в астрал, ездит на метро, считывает энергию и прочую энергетику с помощью актёрских данных. Сменила в детстве целых четыре школы, с трёх её выгнали, но с последней видимо не успели. Имеет бакалавр дебилизма и броскую внешность. Раньше снималась в клипах и в кино, но так и не получив заветный Оскар, подалась в экстрасенсорику.

Вот и то самое место, где и была найдена 16-летняя Люда Полякова. Первой к испытанию приступает Виктория Шёпот. Долго топчась на месте, она вдруг складывает руки вместе, закрывает глаза, и начинает читать некое заклятие:

Духи высокогорного дебила,
Да прибудет с Вами Ваша сила,
Вы ход мыслей уловите,
Убийцу уж девоньки узрите.

Спустя несколько минут, Виктория молчаливо водила рукой. Позже, приоткрыв немного глаза, она едва слышно проговорила:
- Это здание явно заброшено. Его забросили, так и не достроив. Раньше тут жили гастарбайтеры и варили Доширак в одной кастрюле с мазутом. Что-то пошло не так, и стройка почему-то прекратилась. Девочку явно зверски убили, подождите, я вижу её силуэт…

Все замерли от неожиданности, всей съёмочной группе стало как-то не по себе. Сергей Фронов едва сдержавшись, спрятал улыбку, прикрыв свои губы ладошкой.
- Она посылает меня… Куда-то далеко и надолго. Простите, но это всё, что я могу сказать на данный момент.

Интересно, почему дух убитой не хотел разговаривать с людьми, обладающими шестым чувством?

Следующим к испытанию преступает любимец телезрителей, Иван Кирпич.
Прежде чем преступить к заданию, он садиться зачем-то рядом с заброшенным зданием, и начинает взывать души умерших. Сначала мы подумали, что Иван уснул, но позже поняли, что он вступил скорее всего в глубокий транс.

Изначально Иван призывал некого Владимира Епифанцева, потом какого-то братишку, но тот почему-то прийти не рискнул, и сгинул куда подальше. Позже Иван привстал со словами:
- Мне надо это, э-ээ… В птичку переселиться. Курлык-Курлык! — Соответствующие движенья руками, и дело сделано.

Мы едва успевали вырезать смех из кадра, и отмахивать текущие слёзы. Спустя долгих 30 минут, Иван вдруг произнёс следующее:
- Девочку тут убили.
Зазвучала тревожная музыка.
- Две недели тому назад это случилось.
Лицо эзотерика было снято крупным планом.
- Умершая была юной и очень симпатичной особой.
Мужчины любящие юных и очень симпатичных особ были счастливы.
- Возраст… Где-то около 16 лет, не больше.
Сергей Фронов побледнел от ужаса. Всем стало как-то не до смеха.

- Цвет глаз либо тёмный, либо светлый.
Оператор чуть не схватил инфаркт от потрясений.
- Цвет волос тоже либо светлый, либо тёмный.
Режиссёр передачи резко побежал причащаться.
- Длина волос либо не особо длинная, либо не очень короткая. Может до плеч где-то, а может и нет.
Монтажёр со звукорежиссёром немедля ломанулись в церковь.
- Девушка эта была убита.
Батюшки в церкви перекрестились и прочитали молитву по нескольку раз.
- Зверски была убита, однако.
Братья Фроновы чуть не принесли святую воду, и не начали обливать ею друг друга.
- Весь городок в шоке, вопиющий случай. Мужик её какой-то убил, однозначно.

И вправду ведь поговаривали, что 16-летняя Людмила имела связь с неким взрослым мужчиной, который был намного взрослее её.

- А что это за мужчина, описать его можете? — Едва слышно спросил Сергей, боясь смотреть эзотерику в глаза.
- Щяс попробуем. — Сказал Иван, и начал вдруг почему-то махать руками, но когда его таки отпустило, он бегал и кружился как в каком-то безумном танце. Спустя несколько минут, он с мрачнеющей ноткой в голосе произнёс:
- Он её старше. Возраст от 0 до 250 лет. Высокий, пол мужской, он её и убил. Имя произнести не могу, полицейские его ещё не поймали. Скрывается он небось поди. Не могу его описать поточней, аура та у него закрытая-таки будет.
Оператор с гримёрами побежали в местную аптеку, и купили целый ящик успокоительного со скидкой.
- А что между ними было, сказать можете?
- Любила она его, а он маньяком озабоченным оказался. Вот и весь happy end.

Мы долгое время прибывали все в нэком шоке, но тут неожиданно вдалеке показалась следующая участница нашего испытания, дерзкая и борзая — Александра Дарк. За время съёмок этого выпуска, Александра произнесла слово «Чё?» 225 раз, и 3 раза забывала текст.

Мы наблюдали за действиями Виктории, но на наши вопросы она почему-то не отвечала. Итак, вот мы видим как Виктория рисует какую-то пентаграмму, достаёт из природного кармана несколько чёрных свечей, расставляет их по очерченному кругу, зажигает… Режет себе вены, льёт свою кровь в разные стороны, садится по-турецки в центр очерченного круга, читает некое заклятие на демоническом языке.

- Виктория, что Вы видите? — Долго не решаясь, задал всё же вопрос долговременный рыжий скептик.
- Я вижу, что эта девушка раньше была жива…
- Я в шоке просто… — Произнёс побледневший Фронов-младший, наблюдая за происходящим через монитор, в отдельной комнате.
- А ещё я вижу, что один рабочий во время постройки умер тут. Его звали Ибрагим Харуманян, он не успел положить плитку в ванной, и трагически погиб. Сейчас же его душа просит, чтобы кто-нибудь другой завершил его дело. Плитка должна быть доложена, иначе душа умершего не успокоится. Хм… Что-то пошло не так, шайтан отказывается говорить. Простите меня, но у меня кровь кончается, и это пожалуй всё, что я могу сказать.

Мы были немного разочарованы словами Александры, ведь она была чуть ли не самым сильным экстрасенсом из всех присутствующих.

Последним к испытанию приступает несомненный и превосходный из всех — Юджин Великий.
Долгое время Юджин входил в транс, вызывал различных сущностей, брал в заложники воздух, махал руками, и вытворял прочие вещи, пока у нас не закончилось время.

- Юджин, эфирное время кончается. Что Вы видите?
- Я вижу… — С долей томности в голосе произнёс он, с полузакрытыми глазами. Вытянутая рука зависла как Windows XP от малейшего прикосновения в воздухе, и он так и замер неподвижно на месте. — Это девушка, очень юная.
Хоть экзорциста вызывай с кадилом, но всем почему-то сегодня везёт.
- Её родила женщина.
Услышанная фраза, повергла всех в неимоверный шок. Мы оторопели от страха, и просто замерли на мгновение ока. Такого не ожидал никто…
- Несите святую воду! — Кричали статисты.
- А мне валидолу! — Выкрикнули вдруг люди сидящие в отдельной маленькой комнате, которые очень не переигрывая наблюдали за происходящим, через монитор, как и братья Фроновы.
- А мне что покрепче! — Падал голос Марат Лошаров.

Но что делает Юджин?! Неожиданно для всех, Юджин Великий достаёт откуда-то пупырчатый огурчик, спускает штаны, вставляет его себе в задний проход, при этом приговаривая: «А, духи, придите! А, духи, помогите! А, геморрой, уйди! А, геморрой, пройди!»

Сергей Фронов потерял на мгновение дар речи. Походу, Юджин заигрался или же слишком сильно вжился в образ.

К сожалению, на этом нам придётся закончить. Тайна этой ужаснейшей и столь мистической истории не совсем конечно ясна, но участники нашей программы постарались выяснить причины смерти Люды Поляковой. С остальным же разберутся правоохранительные органы. Ну что ж, дорогие друзья, верьте в мистику и смотрите нашу программу, желательно без смеха. До новых встреч, друзья, да прибудет с Вами потусторонняя нечисть!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>