Загадочный подвал. Глава I. Переезд в новый дом

Я открыла глаза, теплые лучики солнца светили мне в лицо, уже утро и первый день весенних каникул. В окно светило солнце, которое ослепляло глаза. Взяв со стола телефон я посмотрела на время, было около девяти часов утра. Я встала с кровати, одела пушистые тапки и вышла на балкон. Мой младший восьлетний брат Лёша бегал по газону с нашим псом Рокки, папа мыл машину. Брат увидел меня и радостно крикнул «Настя! Скорее иди сюда!», я лишь помотала головой. Я спустилась на первый этаж, с кухни доносился приятный запах блинчиков. Приоткрыв дверь кухни я увидела маму, она повернула голову ко мне и улыбнулась. Мы позвали папу и Лёшу домой, уселись за стол всей семьей и начали свою трапезу.

Весь день пролетел не заметно. Вечером папа всех нас позвал в гостиную что бы что-то сказать. Мы сели на диван и повернули головы с сторону папы.
- Даже не знаю как вам сказать… Я просто считаю то, что нам нужно переехать.
- Что? Дима, зачем?! Зачем ты сейчас это говоришь?! — с недовольным взглядом сказала мама.
- Пап, ну серьезно, зачем нам переезжать? — вмешалась я в разговор.
- Я уже нашел нам хороший дом, тем более дом находится в прекрасном районе, и я уже нашел там себе работу с чудесной зарплатой.
- Но я не хочу переезжать! У тебя и тут есть работа, у нас и этот дом хороший, у меня тут школа и друзья!
- Настя, замолчи! Не лезь во взрослые дела! — возмущенно крикнула на меня мама.

Я разозлилась, схватила Лёшку и побежала с ним в свою комнату, громко хлопнув дверью. Родители остались там обсуждать переезд. Всю ночь я думала о новом доме, а брат мечтал о переезде. Комнату освещал лунный свет. Рокки лежал на кресле и задумчиво поглядывал в окно. Я заснула…

Проснулась я от грохота в гостиной, мы с Лёшей побежали вниз. Оказалось то, что родители уже собирают вещи. Мой мозг от злости вскипел, но пришлось тоже собирать сумки. К двенадцати часам дня я пошла гулять с друзьями и взяла с собой своего любимого добермана Рокки. Это была наверное последняя наша встреча. Время очень быстро летело, уже было примерно четыре часа дня, в шесть должна приехать машина, которая загрузит некоторую нашу мебель. Напоследок я обнялась с друзьями, они пошли по домам. А я медленно поплелась по тротуару домой, с которого мы съедем через пару часов… Вот я уже и подошла к дому, достала связку ключей из кармана и открыта ворота. Спустив собаку с поводка, я зашла в дом. В прихожей стояло множество чемоданов и сумок.

Приехала машина, мебель начали загружать. Уже было 18:14. Мы взяли вещи и пошли к нашей Тойоте. Папа все загрузил в багажник и мы поехали. Путь предстоял долгий так как наш новый дом находится в другом городе, ехать туда надо было около трех часов. Мама говорила с подругой по телефону, отец был за рулем, я заткнула уши наушниками, брат играл в Angry Birds на планшете. Глаза начали закрываться, меня укутывал сон…

Я открыла глаза, было сыро. По холодному полу я поняла то, что это подвал. Судорожно я начала искать свой мобильный телефон, но безрезультатно. За спиной послышался шорох, я забилась в угол. Кто-то ко мне подошел. Сильная боль в сердце… Темнота…

Я в истерики закричала. Это был всего лишь сон, всего лишь сон… Папа остановил машину на обочине дороги. Все посмотрели в мою сторону, я объяснила что это был всего лишь очередной кошмар. Мы поехали дальше. Оставалось уже примерно полтора часа езды. За окном светит луна, сегодня полнолуние, веки опускаются вниз. Я опять хочу спать. Да-да, когда я отправляюсь в долгую поездку, я только и делаю что сплю…
- Лёш, Насть просыпайтесь, мы уже приехали! — услышала я ласковый голос мамы сквозь сон

Резко подпрыгнув с сиденья посмотрела в окно. Передо мной стоял огромный трехэтажный дом, с виду даже очень приличный дом. Взяв свою сумку и добермана я вышла из машины. Родители тем временем говорили с рабочим, который будет выгружать мебель. Взяв ключи у папы, я открыла дверь. Как только я переступила порог, в нос бросился неприятный запах. Лёша нашел выключатель, лампочка немного помигала и нормально заработала. «Мда… Снаружи дом выглядел лучше…» — Подумала я про себя. Рокки пришлось затаскивать в дом на руках, так как желания пойти самому у него не было. Оставив все вещи на кухне, мы пошли осматривать дом.

Расскажу вкратце про его планировку: Первый этаж: холл, ванная, кухня, столовая, гостиная. Второй этаж: холл, спальня, кабинет, кладовка, большой зал. Третий этаж: холл, спальня, еще одна спальня, гардеробная, небольшая комната отдыха. Вот так вот, но вот одного не понятно: почему везде этот странный запах?

Прошло уже около двух часов. Наша мебель была расставлена по дому. Как решил папа, я с братом буду спать на третьем этаже, а они с мамой на втором. Отлично. Мы все пошли спать, пока я поднималась в свою комнату, я заметила еще один минут этого дома: лестница жутко скрипит. Ночью мне не спалось, были слышны шорохи с первого этажа и топот, но топот не человека, а скорее всего собаки. Я подумала то, что это Рокки опять ищет приключение на свою пятую точку. Но, повернувшись на другой бок, мои мысли изменились, Рокки спал на коврике возле двери…

Набравший смелости и взяв тапок в руки, я пошла вниз. Ворвавшись на кухню, я включила свет. Никого. Я обошла все комнаты, никого. И тут до меня дошло то, что шорохи издаются ниже. Но ведь подвала в этом доме нету… Или все-таки есть? Шорох все усиливался, было такое чувство, что под моими ногами уже разгуливает алабай. Я проходила возле лестницы в холле, под ногами послышался хруст. Я приподняла ковер, и угадайте что там было? Правильно, там был люк в подвал! Я дернула за ручку, откуда у меня тогда было столько смелости?.. Вонь как в свинарнике, вот откуда шел тот запах. Я присмотрелась, в темноте кажется что-то пошевелилось… Страшная, сгорбленная фигура повернулась ко мне, он меня заметил и побежал хромым бегом ко мне…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>