«Что это было?» или «Тебе повезло»

Однажды я осталась дома одна, сидела, как всегда, в компьютере и лазила по просторам интернета. Делать было всё равно нечего, и я решила посмотреть страшные видео. Ну, сижу я значит, смотрю очередную страшилку, как вдруг послышался небольшой скрип. Я оторвалась от просмотра, нажав на паузу. Я решила осмотреть квартиру. Сначала я направилась в самую большую комнату — зал. В нём ничего необычного не наблюдалось. Затем я двинулась в кухню. То, что я увидела, меня шокировало. Окно было открыто на распашку! Но ведь на улице поздняя осень, и окна вечером я не открываю! Тем более, когда я дома! Я решила быстро закрыть окно и побежать в свою комнату. Так и сделала. Закрыв окно, я ринулась в мою комнату и закрылась. Заставив дверь мольбертом, стулом, чем только можно, я опять села за компьютер…

Через какое-то время я услышала лёгкие шаги по коридору. Меня это насторожило. Мама на работе, папа тоже. Но кто это тогда? Шаги всё приближались, а затем отдалились. Я боялась открывать дверь. Забравшись на кровать и укрывшись одеялом, я решила ждать. Чего и кого — я не знала. Через некоторое время я уснула.

Вскоре меня разбудил звонок в дверь. Я решила, что это пришли мама или папа. Не посмотрев на время (ведь мои родители возвращались поздно) я подбежала к двери и начала отодвигать вещи, наставленные мной. Звонки становились более настойчивее, и, уже не выдержав, я сказала: «Господи, да вы уже надоели! Хватит!» Но звонки стали ещё чаще трезвонить. Когда я разгребла дверь, я подбежала к входной двери и уже хотела открыть её, но в последний момент остановилась. Я решила посмотреть в глазок. И какое же было моё удивление, когда я увидела, что за дверью… Никого не было! Я вбежала в комнату и стала ждать родителей. Звонки не прекращались, а я не открывала дверь. Вскоре звонок оставили в покое.

Когда вернулись родители, я им ничего не рассказывала. Мама позвала меня есть, а я соврала, что уже покушала. Вернувшись в свою комнату, на столе что-то сверкало. Я подошла ближе, но ничего не увидела. Я развернулась и услышала голос: «Тебе повезло».

Тогда мне было 8 лет, но я до сих пор думаю: что это было?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>