Кровавый рассвет (Часть первая)

«Они звери. Самые жестокие из всех на этом свете. В этих существах не осталось ничего человеческого, а жаждой является лишь жажда твоей крови». — Эту и похожие фразы Эмме внушали всю жизнь. С самого детства её готовили к судьбе охотника на вампиров. Серебряные наконечники стрел, розовое масло — обычные вещи, лежащие на тумбочке возле кроватки.
Мама Эммы умерла от руки вампира, когда малышке не было ещё и двух лет. Даже семейная жизнь и прочие хлопоты не смогли избавить молодую девушку от жажды приключений и желания быть полезной на охоте…
Вскоре отец женился повторно, появились двойняшки: младший брат Энди и младшая сестра Вэлл. А Эмма, как бы банально это не звучало, отошла на второй план.
С самого детства девочка была предоставлена самой себе. Её увлечения, успехи — никого не волновали… кроме Энди. Младший брат любил Эмму больше кого-либо в этом доме. Стервозная мамаша Сильвия, такая же сестра Вэлл, отец, отличающийся резким недоверием и способностью доводить всех, кроме Сильвии, до слёз. Энди никогда не испытывал к ним по истине тёплых чувств. И только Эмме он мог доверить все свои секреты и тайны. И в случае чего, именно ей он бы доверил свою жизнь. Вместе они в первый раз напились, участвовали в гонках, разбили отцовскую машину. И вместе в первый раз отправились в «Кровавый лес».

Произошло это весной, четыре месяца назад. Эмму всю жизнь раздирала обида за поступок матери… «Она пошла на охоту, не подумав о моей дальнейшей судьбе» — эта фраза на веки застряла в её сознании, не давая покоя ни днём, ни ночью. И они с Энди решились на это… решились отправиться в «Кровавый лес». Лес, являющийся собственностью вампиров. Эмма хотела разобраться в произошедшем с ней в прошлом, Энди в свою очередь не отговаривал её, просто поставил перед фактом, что едет с ней. Это не обсуждалось, никогда.
И вот, после часа езды, сидя в чёрном джипе отца с Энди за рулём, Эмму настигла мысль… «Я идиотка».
- Уезжай — проговорила она, не поворачивая голову в сторону брата — Уезжай отсюда.
- Всегда вместе, помнишь? — ухмыльнулся Энди, проведя рукой по растрёпанным волосам.
Эмма засмеялась, закрывая лицо рукой. Впервые эту фразу брат проговорил, когда ему было пять, а ей семь. Тогда дети решили сделать приятное Сильвии, дабы немного задобрить её. И почистить любимый огромный аквариум женщины, как делала это она сама. А впоследствии: разбитое стекло, мёртвые рыбки… в общем, ничего приятного.
«Это была моя идея, уходи!» — прошипела тогда Эмма, маша руками.
«Нет, мы сделали это вместе» — мужественно ответил мальчик, принимая судьбу и гордо стоя в насквозь промокших колготах с динозавриками.
Только сейчас им больше не по пять и семь лет. Энди — 16, Эмме — 18. «Но мозгов, видимо, не прибавилось» — пронеслось в мыслях девушки
Эмма посмотрела в зеркало. Прямые тёмные волосы средней длины, выглядели немного спутанными, а серые, словно сталь, глаза, слишком уставшими и красными. Помотав головой и поправив толстовку, девушка отшвырнула зеркало обратно в бардачок.
- Ладно, поехали обратно.
- Уверена? — Энди поднял бровь, складывая руки на руле.
Даже сидя, он выглядел намного выше её.
- Да, это было глупой идеей…
Резкий удар по капоту машины заставил девушку замолчать и широко раскрыть глаза.
Сердце забилось чаще, а в горле пересохло.
«Заводи машину!» — хотела крикнуть она…
Но это и не требовалось, Энди пытался завести мотор, но тщетно.
Ряд трёхэтажного мата раздался из его уст. Как они это сделали?!.. В этот момент это не имело никакого значения.
«Назад пути нет». — подумала девушка, прикрыв глаза. Назад пути нет…
Эмма резко выскочила из машины, натягивая лук. Серебряный наконечник стрелы сверкал в темноте, придавая уверенности. Сердце девушки забилось чаще, а ладони вспотели.
«Ты избранная. Ты охотник. Ты сильнее обычных людей и не можешь проиграть!»
Резко развернувшись, девушка с криком выстрелила из лука.
И то, что она увидела, заставило её уйти в шоковое состояние…
Вампир с лёгкостью поймал стрелу.
- Дружелюбное приветствие.
На лице вампира появилась ухмылка, заставляющая девушек сходить с ума. Ухмылка, вселяющая в Эмму ужас, даже после стольких лет. Смотря на него, ещё не отойдя от шока, она не могла поверить… «Нет» — подумала она, слегка помотав головой. «Нет, нет, нет!»
- Он самый — вампир ухмыльнулся, слегка склонив голову — А ты выросла.
В расстёгнутой кожаной куртке и синих джинсах он выглядел как обычный парень… если не присматриваться.
Очень привлекательный парень.
- Люди имеют свойство расти, тебе на заметку — Эмма опустила руку с розовым маслом. Флакончик разбился, разнося в радиусе нескольких метров мускусный запах. Это не важно, на него оно не произведёт никакого эффекта.
Губы вампира растянулись в улыбке, обнажая пока что только слегка выделяющиеся клыки.
Эмма подумала о брате, которого нигде не было видно. «Убирайся отсюда. Беги изо всех ног!» — мысленно кричала она, понимая, что он не бросит её. И сейчас, как никогда раньше, ей хотелось, чтобы Энди удрал отсюда. Понял, что только он может спастись. Ей всё равно уже ничего не поможет.
Вампир будто дразнил её… не нападал, не предпринимал каких-либо действий, и молча наблюдал за её реакцией, слегка покачиваясь на носках.
Губы Эммы дрогнули в улыбке. Ей хотелось упасть на землю и истерически засмеяться. Её мозг отказывался что-либо предпринимать, ей просто хотелось смеяться, как последнему психически больному на Земле.
«Соберись!» — приказала она себе. Ничего не сделаешь. Нападать на Рафаэля бессмысленно. «Твоя жизнь бессмысленна» — твердил писклявый голосок в глубине сознания, — «Так постарайся хотя бы умереть достойно».
Энди появился внезапно для всех. Парень нацелил серебряный кинжал на шею вампира, нападая.
Рафаэль схватил парня за горло, с нечеловеческой скоростью ударив его головой о ближайшее дерево.
«Нет!» — Эмма резко вонзила стрелу в плечо Вампира.
Её откинули как тряпичную куклу. Отлетев, она упала на землю, почувствовав металлический привкус во рту.
В её глазах блеснули слёзы. «Я не сдамся!». Девушка вновь поднялась на дрожащих руках, с диким криком нападая на противника.
Рафаэль схватил Эмму за плечи, с животной силой ударив спиной о дерево, тем самым выбивая весь воздух из её лёгких.
«Я умру как жалкое ничтожество»… Она ничего не могла сделать. Ни бежать, ни помочь брату, лежавшему без сознания с разбитой головой. Ничего.
Взгляд Эммы устремился к испачканной кровью белой футболке Вампира… Энди оцарапал его ключицу клинком.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>