Кровавая месть

Я стоял на коленях над её бездыханным телом и плакал. Просто плакал. Чем?! Чем она заслужила это?! Да чтоб ты сдохла, мразь! Ненавижу! Ненавижу! Всё должно было случиться не так!

Произошло это неделю назад или 3 дня назад, или… А, без разницы, после всех этих событий я сбился во счете дней. Итак, был обычный день, я вернулся с работы (меня зовут Михаил) в 19:00. О, Боже, как это мучительно, 10 с лишним часов работать грузчиком, да еще и с образованием медика! Войдя в квартиру, разувшись и снявши темно-коричневое кожаное пальто, моя персона (80 кг) ввалилась на диван. Глаза слипались, в животе бурчало, а телефон оповещал меня о смс. О, как же лень доставать его из кармана, как же лень хоть что-то делать! Я начал обмацивать свои штаны в поиске кармана. Наконец мне удалось найти его. Я вытащил старый Самсунг оттуда. На экране высвечивалось смс от имени «любимая». Хоть это радует! Хотя бы Даша обо мне не забыла. Я открыл смс, содержание даже издалека видно было, что краткое. «Наверное опять пишет что любит меня», но меня ожидало разочарование и страх. Ведь письмо было только из двух слов: «Спаси меня!». «Это розыгрыш», — внушал я себе с улыбкой, хотя глубоко внутри понимал, что что-то тут не так. Спустя пять минут мне надумалось все-таки приехать к ней.

Даже не знаю, стоило ли мне туда ехать или нет, но в любом случае, то что я увидел в Дверной квартире, не для слабонервных. И я даже не представлял, что это только начало моих с Дашей бедствий…

Поднявшись по ступенькам на пятый этаж, я пошел к дашиной квартире. Вставляя ключ в отверстие (Даша дала дубликат её ключа), я попытался открыть замок. Но у меня ничего не выходило. Попытавшись этак раз 5, я забросил эту затею. Не зная, что дальше делать, мне пришлось уйти. Но как только я ступил на первую ступень, ведущую на этаж ниже, из-за двери квартиры моей девушки послышался звон разбитого стекла. Что не благоволило мне ничего хорошего. Решив выбить дверь, я отошел на пару метров от квартиры, и с разбегу врезавшись плечом в твердый кусок метала, я влетел на паркетный пол с другой стороны двери. «Что?! Тут было незакрыто? Какого черта?» — подумалось мне.

Встав с пола, я решил пойти на кухню. Со страхом мне удалось заглянуть туда. «Ничего особенного» — с облегчением подумал я. Следующая комната была гостиная, зайдя туда, мне стало плохо. Повсюду разбросаны вещи, кровь. На столе валяются книги, вазы… А на полу Она… Она… Вся в крови… С разцарапаными руками и ногами. Её тело украшали глубокие порезы.
- Даша! Дашенька!!! — воскликнул я ей. Встав перед ней на колени, я начал гладить её, обнимать и целовать, но все было бесполезно, Она была мертва. Подняв полные слез глаза и посмотрев на разбитое окно, прошептал:
- Я убью тебя, мразь! Кто бы ты ни была, убью!
«Месть» — только это слово было у меня в голове. Я пошел на свою кухню и разбил табуреткой стекло, из-за которого достал пожарный топорик, положив его к остальным вещам в рюкзаке.

Через час я был уже около дашиной квартиры, там суетились полицейские. Выругавшись про себя, мол как не вовремя они прибыли, я подошел к одному из них.
- Здравствуйте, господин офицер. А что здесь произошло?
- Девушку одну зверски убили. А жаль, молодая еще была. А вы ей, собственно, кто приходитесь?
- Я? Да так знакомый. Проведать просто её хотел, а тут на тебе!
- Ладно, идите-ка лучше отсюда, и так с вами уже заболтался. Не положено мне.
- До свидания.
- До свидания.
«Может полиция еще не догадалась, что убийца выпрыгнул из окна?» — подумал я. «А хотя вряд ли, оно же там на самом видном месте».

Выйдя на улицу я начал пробиратся через кусты к стороне дома, куда выходило окно. Там уже была полиция. «Надо бы как-то обойти их» — подумалось мне. Но мое внимание отвлекла какая-то тень, что пробежала возле меня. Я начал дрожать. Не от страха, а от холода, который шел позади меня. Обернувшись и ничего не заметивши, мне начало казаться, что я схожу с ума. Но вдруг до моего носа донеслось гнилью. Повернувшись вправо, я обомлел, Это стояло передо мной…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>