13309-d3e3cf

Самый безопасный способ сбросить лишний вес

Формула эффективного похудения очень проста — нужно потреблять меньше калорий, чем сжигать. Но методы похудения очень индивидуальны, поэтому назвать определенный способ лучшим для всех невозможно. Для кого-то он может быть эффективным, а кто-то будет попусту тратить время. Чтобы найти оптимальный и безопасный метод похудения, ресурс «Живая Наука» опросил несколько десятков экспертов и собрал большой объем необходимой информации.

Опрошенные эксперты придерживаются одного мнения — процесс похудения должен доставлять удовольствие, и занимать продолжительный период времени. При безопасном и качественном похудении не нужно прибегать к агрессивны диетам, поскольку эффект от таких методов весьма непродолжителен.

Люди должны кардинально поменять свой способ жизни и учитывать даже такие маленькие детали, как, например, использование сахара для кофе, что позволит уменьшить количество потребляемых калорий в разы. Естественно, это не даст мгновенного результата, как в случае с диетами, но по крайней мере приведет организм в нормальное состояние, когда лишний вес будет теряться сам по себе.

Данная таблица поможет определить соотношение высоты Вашего тела и его массы — чем выше показатель, тем больше человек страдает от лишнего веса. По вертикали указана высота в дюймах (1 дюйм — примерно 2,54 см), по горизонтали — вес в фунтах (1 фунт — около 0,45 кг).

Правильная система избавления от лишнего веса, помимо диеты, включает в себя сокращение потребления калорий и увеличенную физическую активность. При долговременном применении этого метода результат будет заметным.

Кому нужно худеть

Ожирение — весьма распространенная проблема в такой стране, как Соединённые Штаты. Лишь за последние 15 лет уровень ожирения среди населения США вырос на 24 процента. На сегодняшний день ожирением страдает 78 миллионов американцев. Необходимо иметь в виду, что лишний вес увеличивает риск развития многих опасных заболеваний, среди которых:

-болезни сердца;
-высокое кровяное давление;
-инсульт;
-сахарный диабет;
-высокий уровень холестерина;
-рак;
-остеоартрит;
и многие другие…

Потеря веса – единственный способ защитить себя от многочисленных болезней и разного рода проблем со здоровьем. Сбросить парочку лишних килограммов не так уж и сложно. Главное — правильно к этому подойти. Похудение должно быть комплексным и базироваться не столько на диетах, сколько на сбалансированном питании и умеренных физических нагрузках.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>