13306-f7ebd1

Смысл жизни можно найти за несколько минут

Для этого главное верить в то, что он есть – этот смысл, причем у каждого человека – свой. И у вас – тоже. А далее – маленькое упражнение, которое раскрывает этот самый глубинный смысл.

Не зависимо от того, как вы к этому относитесь

Если вы относитесь к нигилистам, это ни в коем случае не значит, что у вас нет смысла в жизни, просто вы из тех людей, кто не верит, скажем, в объективную гравитацию, хотя она совершенно не нуждается в вашей вере.

В любом случае никто никого насильно делать это упражнение заставлять не собирается. Свобода выбора – главный Вселенский принцип, и его стоит уважать, хотим мы того или нет. Но кому это интересно – узнать свой смысл жизни – милости просим сделать небольшое упражнение.

Итак, уединяемся, открывает любой текстовый редактор, хотя бы «Word» и вверху пишем «Смысл моей жизни в том, чтобы…» Впрочем, это не особо важно, что вы тут напишете. Может, просто — «Смысл жизни».

А теперь, не задумываясь, пишем, в чем смысл вашей жизни. Пишем столько, сколько нужно – пока ответ не заставит вас вздрогнуть и вскрикнуть от удивления.

Первые ответы – это, как правило, мусор в вашей голове. Постепенно она будет очищаться от него, на это у каждого уходит двадцать-тридцать минут, потом наступает просветление — именно в этот момент и появляется истинный ответ – в чем смысл вашей жизни.

Проявите настойчивость

Если вы работаете уже сравнительно долго, а ответа так и нет – не переживайте. Значит он «сидит» слишком глубоко в вашем подсознании. Если вы проявите настойчивость, то обязательно вытащите его на свет божий, хоть через полтора часа, но вытащите.

Но если вам все это надоело, и вы уже считаете такое занятие глупостью (хотя вначале так не думали) – значит, вы были близки к раскрытию своего подсознания, но у вас не хватило терпения. А бес (в данном случае наше сознание) – он, конечно, обязательно спровоцирует вас на нигилизм. Попробуйте перебороть это и продолжить занятие, увидите – овчинка стоит выделки.

Если какие-то ответы тронут ваши чувства, но не всколыхнут их – это кусочки вашего смыла жизни, поработайте именно в этом направлении и вы вытащите тот единственный ответ, от которого вздрогнет вся ваша сущность, а из груди вырвется крик.

Как правило, девяносто процентов людей справляются с этим заданием, остальные десять или не начинают его вообще, или бросают уже через десять-пятнадцать минут. Есть еще десять процентов людей, которые тратят на решение этой задачи час-два даже три, но все равно достигают результата. Таким можно только позавидовать, при желании они могут своротить горы и достигнуть в этой жизни практически всего!

Интересно, что существует еще и такое понятие, как «смысл жизни существования любого индивидуума». В этом плане очень интересен взгляд основоположника такого учения, как Трансерфинг, – Вадима Зеланда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>