13291-e6eee1

Лекарство от старости

Почему лекарство? Да потому, что старость, по мнению ученых, — это болезнь, а значит, против нее можно найти пилюли или еще какое средство. И вот ученые, якобы, его нашли – метформин.

Как сообщает The Telegraph, на сегодня это самый перспективный препарат для продления жизни человека. Он уже протестирован на лабораторных мышах, продолжительность их жизни увеличилась в среднем на сорок — пятьдесят процентов. Исследователи полагают, что благодаря их препарату на такой же срок будет увеличена и продолжительность жизни человека, то есть жить среднестатистический обыватель сможет теперь, по меньшей мере, сто – сто двадцать лет.

Уже в начале 2016 года американские ученые планируют провести эксперимент на людях. Для этой цели запланировано привлечь три – четыре тысячи пациентов, страдающих разными неизлечимыми заболеваниями в возрасте семидесяти – восьмидесяти лет. Ученые предполагают, что их чудодейственный метформин будет бороться в первую очередь с причинами этих заболеваний (сахарный диабет, рак, болезнь Альцгеймера и так далее), которые и сокращают человеку жизнь .

Метформин принимается внутрь, для страдающих, к примеру, сахарным диабетом второго типа его суточная доза обойдется пациентам в пятнадцать центов. В случае успешного завершения эксперимента на добровольцах, данный препарат ляжет в основу разрабатываемой вакцины против старости.

Удивительно, но и пророки, скажем, шаманы России, постоянно говорят о том, что в ближайшие годы будет открыт секрет долголетия, однако тут же предупреждают, что это не принесет человечеству счастья. Более того, такой поворот событий повлечет за собой массовую гибель людей на Земле, пусть, с первого взгляда, и совсем по иным причинам. Как говорят эзотерики, маги и прочие просветленные личности, нельзя с помощью науки перехитрить Бога.

А скептики добавляют, что увеличение продолжительности жизни человека никак не согласуется даже с планами мирового правительства. Это значит, что, если даже метформин окажется панацеей от всех болезней, ведущих человека к преждевременной старости, он тут же будет засекречен — и станет полезным только для сильных мира сего. Ведь ни для кого не секрет, что уже давно найдено средство от рака, однако сотни миллионов людей до сих пор умирают от этой болезни, а врачи делают вид, что это вполне естественно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>