13270-f39f4c

Нечто странное и пугающее

На первый взгляд это может показаться безобидным явлением, возможно, даже привлекательным. Дело в том, что за последние полвека одноклеточные планктоновые водоросли увеличились в десять раз, что весьма насторожило ученых.

Например, исследователь Ананд Гнанадесикан университета им.Джона Хопкинса, занимающийся этой проблемой вот уже несколько лет, заявляет, что происходит что-то странное и даже пугающее, поскольку такое явление явно не укладывается в наше представление об объективном развитии природы, согласно теории Дарвина.

С одной стороны, говорит Ананд, это вроде благоприятный для планеты фактор, поскольку от наличия планктона зависит вся экосистема мирового океана. То есть чем его больше – тем лучше, ведь это корм для всей цепочки рыб и морских животных. Но это только с точки зрения нашей логики, поскольку мы не можем просчитать, насколько положительно или отрицательно все это, в целом, скажется на жизни мирового океана и даже всей экосистемы планеты.

Впрочем, это не первая ласточка, которая показывает, что на Земле в последние годы происходят необъяснимые с научной точки зрения процессы. Судя по всему, как говорят эзотерики, Земля, которая является разумным существом, готовит человечеству очередной сюрприз. И если для мирового океана это может оказаться спасением, то для всех, живущих на суше, вполне – самым страшным Апокалипсисом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>