13269-373657

Китаец сделал из загрязненного воздуха кирпич

Жители Китайской Народной Республики уже давно страдают от отвратительной экологии у себя в стране. К примеру, смог, который висит сегодня над Пекином, настолько густой и ядовитый, что один день пребывания в столице вредит людским легким настолько же сильно, как и выкуривание двух пачек крепких сигарет.

В ноябре этого года содержание вредных веществ в пекинском воздухе достигло рекордной отметки, превысив норму в пятьдесят раз. Правительство, тем не менее, проблему решать не торопится, поскольку для прекращения этого безобразия придется позакрывать многие фабрики.

Безымянный гражданский активист захотел наглядно продемонстрировать соотечественникам, какой гадостью они вынуждены постоянно дышать. Мужчина заявил, что из китайского воздуха можно производить настоящие кирпичи, и действительно изготовил один. Сто дней назад общественник купил новенький переносной пылесос с аккумулятором и принялся ежедневно ходить по улицам Пекина, всасывая в него грязный воздух. Стоит ли говорить, что прохожие смотрели на него как на сумасшедшего. Тем не менее, активист продолжал заниматься этим необычным делом больше трех месяцев, настойчиво следуя поставленной цели.

По прошествии ста дней китаец извлек из устройства всю пыль, представлявшую собой содержавшиеся в воздухе отходы, и, заручившись помощью знакомого специалиста, плотно спрессовал ее, сделав аккуратный кирпич. По словам гражданского активиста, получившийся материал обладает высокой прочностью и вполне может быть использован в строительстве. Страшно представить, сколько грязи беспрерывно вдыхают жители мегаполиса. Данная акция, к слову, оказалась довольно популярной – ее осветили многие китайские телеканалы и печатные издания.

Остается понадеяться, что местные чиновники после этого задумаются об экологии и здоровье граждан как можно быстрее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>