13222-887d4c

В окне заброшенного госпиталя показался рождественский призрак

Заброшенные больницы являются одними из тех мест, где сверхъестественные явления наблюдаются чаще всего. Чем это вызвано? Возможно, тем, что в подобных медицинских учреждениях в свое время находилось множество больных людей, которые там страдали и нередко умирали при самых странных обстоятельствах. Благодаря этому безнадзорные старые госпитали чаще всего населены призраками и различными аномалиями.

Так, сегодня в англоязычном сегменте Интернета появилась загадочная фотография, на которой, предположительно, изображен светящийся фантом, появившийся в окне закрытой десять лет назад американской больницы.

Завсегдатаи Всемирной паутины уже нарекли его рождественским призраком. При этом одни пользователи уверены, что это человеческий силуэт, а другие полагают, что речь идет об очертаниях праздничной елки. В любом случае фотография выглядит поистине зловещей: огромное серое здание с чернильно-черными окнами, в одном из которых отчетливо видно таинственное фиолетовое свечение.

Снимок был сделан вечером во вторник, двадцать девятого декабря, пожилой жительницей Нового Орлеана. По словам американки, это благотворительный госпиталь, который закрыли в 2005 году. Женщина рассказывает: «Это очень старое здание, которое было когда-то единственной крупной больницей в нашем городе. Потом пациентов стало становиться все меньше, и десять лет назад госпиталь, наконец, упразднили. Все двери сменили на металлические и плотно закрыли, при этом на первом и втором этажах на окнах везде решетки. Поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то мог залезть в заброшенное здание, где давно нет электричества, вместе со своим аккумулятором и установить там какую-то праздничную инсталляцию. Мне кажется, это все же что-то сверхъестественное. Свечение появилось всего один раз, на несколько мгновений, и больше я его не видела. Обычно, так не шутят. Ведь и я могла просто не заметить это мимолетное свечение».

Очевидец рассказывает, что работает в офисе через дорогу и видит бывшую больницу почти каждый день. Двадцать девятого числа новоорлеанка покидала работу и случайно заметила свет в заброшенном здании. Удивленная женщина сделала снимок, а дома увеличила изображение и обнаружила, что странное свечение имеет форму человеческого силуэта.

«Теперь мне уже не так обидно, что пришлось работать между Рождеством и Новым годом. Не каждый день удается сфотографировать призрак», – пишет она в социальной сети «Facebook».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>