13183-909d91

Четырехлетний индийский мальчик оказался беременным

Отец и мать индийского мальчика, у которого начались интенсивные боли в животе, сразу повезли сына в больницу. Там медики с удивлением обнаружили, что причиной плохого самочувствия ребенка является мертвый зародыш, находящийся прямо в животе юного пациента. Таким образом, по словам врачей, мальчик из-за невероятно редкой патологии развития оказался косвенно беременным.

Четырехлетний Архим Микхопадхяй из деревни Харикабанд, что расположена на западе страны, является вполне обычным мальчиком, который ходит в садик, физически активен, с удовольствием играет в подвижные игры со своими сверстниками. Ребенок никогда не жаловался на здоровье, однако несколько дней назад он принялся буквально кричать и кататься по полу, поскольку у него резко заболел живот. Родители Архима взяли у соседей напрокат машину и повезли сына в ближайший госпиталь.

В больнице врачи вкололи мальчику сильнодействующее обезболивающее и осмотрели его. Сперва персонал медицинского учреждения предполагал, что у маленького пациента опухоль, однако компьютерная томография и ультразвук показали, что в животе Архима находится развитый мертвый плод. Это состояние называется в медицине «foetus in fetu», то есть «эмбрион в эмбрионе». Патология является настолько редкой, что всего в истории мировой медицины было зафиксировано не более двухсот подобных случаев. Это происходит тогда, когда один из близнецов в утробе матери проникает в другого, а затем погибает. При этом выживший ребенок вынужден носить в себе мертвого брата или сестру.

По словам доктора Ширшенду Гири, зародыш внутри четырехлетнего индийца имел руки и ноги с ногтями, а также частично сформировавшуюся голову. Врачи успешно провели удаление мертвого плода, и в настоящий момент Архим чувствует себя хорошо, находясь пока под присмотром персонала госпиталя.

Стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения давно осведомлена о данной патологии, однако почему-то классифицирует ее как разновидность онкологии, хотя на сам деле речь идет именно о мертвом плоде одного из близнецов, проникающем в тело другого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>