Молебский треугольник (Пермская аномальная зона)

Уральская деревня Молебка — сущий медвежий угол на стыке Пермского края и Свердловской области. А знаменитая геоаномальная зона, известная как Молебский треугольник или Пермская аномальная зона, расположена напротив села, на левом берегу реки Сылва. Некогда это место являлось святым для народов манси, здесь был расположен молебный камень, на котором совершались обряды жертвоприношений, от которого и пошло название деревни.

В 80-х годах прошлого века это поселение прогремело на всю страну. В 1983 году во время зимней охоты пермский геолог Эмиль Бачурин обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра (по некоторым источникам еще в 30-ых годах XIX столетия крестьяне описывали различные летательные аппараты, которые они видели над «зоной»).

С этого времени «Молебский треугольник» будоражит умы многих людей: здесь встречали «снежного» человека, летают НЛО, а также светящиеся шары и другие тела («плазмоиды»), демонстрирующие разумность поведения. Исследования, проведенные многочисленными самодеятельными и профессиональными экспедициями показали наличие в зоне сильной биолокационной аномалии.

Местонахождение зоны отлично известно российским и зарубежным уфологам и туристам, и ежегодно несколько тысяч «паломников» приезжают сюда, чтобы приобщиться к неведомому или, на худой конец, просто пообщаться между собой на «запредельные» темы. Число туристов превысило все допустимые пределы, зону просто «затаптывают», и проводить какие-либо серьезные исследования в этом районе стало почти невозможным. В частности, отмечены случаи фальсификаций следов якобы НЛО, которые в шуточных целях делали туристы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>