13174-bf7e96

Электронная сигарета – изобретение дьявола

Если вы хотите бросить курить, то для начала нужно это желание, иногда легкое и поверхностное, превратить в твердое намерение, которое осядет в вашем подсознании. И тогда оно начнет работать.

Именно этому, например, способствует книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». К сожалению, современный человек всегда ищет еще более легкие способы, а именно старается это сделать, не прикладывая совершенно никаких усилий. На таких «бесхребетных лентяев» и сориентирована современная фармакология и прочие удивительные изобретения века, способные, только обогатить производителей лекарств от всех болезней и наркотических зависимостей, но никак не принести реальную пользу человеку.

К подобному дьявольскому изобретению можно отнести электронные сигареты, которые, как показывают научные исследования, не способны помочь курящему человеку избавиться от табачной зависимости. Более того, появляется уже зависимость от этих электронных штучек, причем она, как утверждают ученые, на шестьдесят процентов выше, чем от обычных сигарет.

Но и это еще не все: электронные сигареты опасны не только как наркотическое средство, но еще и как потенциально взрывное устройство, которое человек во время курения держит во рту. Например, на днях американский юноша из Колорадо Кордеро Каплес серьезно поплатился за пристрастие к электронной сигарете, которая взорвалась в момент ее раскуривания.

В результате этого курильщик упал, повредив себе шею и позвоночник, к тому же лишился почти всех передних зубок и получил травму костей челюстно-лицевого сустава. Сейчас семья Каплеса с трудом изыскивает средства на лечение и реабилитацию пострадавшего от такого, как утверждает реклама, «безопасного курения», поскольку юноша на момент трагедии не имел медицинской страховки.

Кстати, буквально месяц назад СМИ сообщали, что еще один американец впал в кому после того, как во время раскуривания электронной сигареты она взорвалась у него прямо во рту. И таких случаев немало. Получается, что это изобретение ничего полезного человеку не приносит, а вот вредит — это уж точно, причем и с точки зрения постепенного подрыва здоровья, как и обычный табачок. Поэтому можно только удивляться, почему в нашем обществе такое возможно – производство и распространение каких-то дьявольских штучек, на которых кто-то, как и на наркотиках, просто хорошо зарабатывает, причем зарабатывает, как всегда, на чужом здоровье, благополучии и счастье.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>