13149-f70623

Ученый строит машину времени, способную передавать послания в прошлое

Профессор физики Рональд Маллет собирается построить машину времени, которая сможет передавать сообщения из будущего в прошлое.

На протяжении столетий ничто так не интересовало людей, как перемещение во временном континууме. К примеру, попробовать вернуться на миллион лет назад, чтобы посмотреть на динозавров, или же отправиться на сотни лет в будущее, где должны царить сверхумные существа и технологии. По этой теме было написано огромное количество литературных произведений и снято множество фильмов. К сожалению, сколько учёные ни старались, до сих пор создание машины времени считается практически неосуществимым делом. Тем не менее, согласно некоторым теориям, путешествие во времени всё же возможно, просто для этого стоит обеспечить соответствующие условия и применить нужное оборудование.

Принято считать, что обратное путешествие во времени невозможно, но что если вместо физического перемещения просто отправить сообщение в прошлое? Эта идея легла в основу будущей разработки профессора физики из университета Коннектикута Рональда Маллета. Вдохновлённый творчеством английского писателя Джорджа Уэлса, профессор намерен создать уникальное устройство, которое сможет передавать сообщения из будущего в недалекое прошлое. Согласно предположениям, созданный агрегат стоимостью около 250 000 долларов сможет открыть шлюз для передачи данных во временном континууме.

«Для достижения подобных целей мне нужно использовать пучок лазера, который может привести к скручиванию пространства и времени», – утверждает Маллет. «Если бы подобное устройство уже было создано, мы бы обязательно попытались что-то переместить во времени».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>