13144-a60bd6

Жители Чили испугались появления в небе НЛО

Большой светящийся круг в ночном небе способен напугать или, по крайней мере, озадачить любого жителя любого населенного пункта нашей планеты. Поэтому нет ничего удивительного, что чилийцы города Икике, что находится на севере страны в области Тарапака, восприняли такое необъяснимое явление вполне естественно – в большинстве своем испугались.

Об этом можно судить хотя бы по тому, как много вопросов по этому поводу появилось в тот же вечер в социальных сетях, и особенно — на Twitter и Instagram. Люди выкладывали видео, фотографии и спрашивали – что это такое? Многие всерьез заговорили о том, что за городом таким вот образом наблюдают инопланетяне.

Были и другие версии, скажем, военные учения, какое-то невиданное доселе атмосферное явление – уникальная молния, ну и так далее. Однако таинственное круглое кольцо в ночном небе не оказалось ни тем, ни другим, ни третьим. Как выяснилось чуть позднее, вместо корабля пришельцев или секретной разработки чилийских военных в небе появилась просто проекция уникальных часов, которые в ближайшем будущем будут показывать жителям города время вот таким оригинальным образом.

Конечно, если бы это был не пробный тест, а уже законченный проект, люди, возможно, по циферблату поняли, что это часы, хотя, думается, все равно бы испугались. В данном случае жители Икике наблюдали только огненный ободок циферблата, приняв его, кто за что, в зависимости от своих познаний в области паранормальных явлений.

Местные власти, объяснив жителям города, что это были испытания новых общественных часов, при этом не удосужились уточнить, а когда же горожане увидят воочию эти уникальные часы в небе. Как заметили журналисты национальной газеты Soy Chile, власти отделались заявлением, что проект почти уже готов, при этом, не объяснив, почему нужно было проводить тест тайно, напугав тем самым простых обывателей…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>