13129-fade93

Что предсказывал Паисий Святогорец о России

Наверное, сегодня мало кого из россиян не волнует напряженная обстановка, возникшая между Россией и Турцией после того, как турецкими вооруженными силами был сбит российский Су-24, причем над территорией Сирии.

При этом Турция в лице ее лидера Реджепа Эрдогана не только не извинилась за инцидент, а даже пошла на резкую конфронтацию с Россией, словно весь сыр-бор разгорелся, благодаря спланированной и хорошо подготовленной акции. Впрочем, в этом почти уже никто не сомневается. Вот только не понятным для многих остается (и в частности самих турок, особенно ее деловых кругов), зачем Эрдогану все это было нужно?

Предсказание о России и Турции

Но если вспомнить пророчества греческого монаха-аскета Паисия Святогорца, то все встает на свои места. А этот старец еще в девяностые годы прошлого века писал, что уже вскоре произойдут некие события, которые приведут к войне между Россией и Турцией, в результате которой россияне наголову разобьют турок и захватят Константинополь. Немалая часть турок будет просто уничтожена. Часть уйдет вглубь страны, откуда в свое время и пришли. Другая часть их рассеется по всему миру, поскольку эта нация создана без благословения Господа. И только малая часть турок спасется, ибо примет христианскую веру.

Территория современной Турции будет раздроблена на три-четыре части, Константинополь снова станет греческим, великий Софийский Собор будет возвращен православным христианам, а греческие поселения – грекам.

Паисий Святогорец известен благодаря своим смелым пророчествам, которые многие называли просто скандальными, ни на чем не основанными политическими заявлениями. Святой старец говорил, что рано или поздно, но возродится Великая Греция, в которую войдут Македония, Албания и Византия, а также о том, что грядет массовый переход турок в православие. Сами греки, например, сравнивают Паисия с великим Нострадамусом.

Монах-аскет Паисий умер 12 июля 1994 года, его тело предано земле в Салониках на кладбище монастыря Святого Иоанна-богослова. В январе этого года его имя канонизировано Священным Синодом греческой Православной Церкви.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>