Под Великим Новгородом

Под Великим Новгородом есть несколько любопытных мест.

Одно из них называется СОСНОВЫЙ БОР. Там рядом находится старая деревенька и иногда они рассказывают странные истории. Вот несколько раз я уже прочитал в нашей местной газете несколько рассказов. Правда или нет я не знаю, а проверять как то не охото.

История первая.

Бабушка ночью слышит стук в дверь с улицы.Дело в деревне происходит, я напоминаю.Все свои вроде дома.Но стучали сильно.Затем услышала голос.Мол кто то спросил есть ли кто нибудь дома.Она выглянула в окно и на улице увидела мужчину.Вроде нормальный,На маньяка не похож.Поэтому решила подойти,открыть дверь и спросить что ему понадобилось.Приоткрыла дверь чуть чуть.Самого человека не увидела и просто спросила чего надо в поздний час.В ответ сказали что он уже давно не ел и хотел бы получить немного хлеба.Сходила за хлебом.В деревне не жалко страждущим давать еду.Подходит, открывает дверь и видет мужчину в старой солдатской форме,грязный,лицо в саже.Он взял хлеб,сказал спасибо,развернулся и пошёл по тропинке от дома,которой раньше в жизни никогда не было.Бабушка чуть в обморок не упала.Мужчина уходя во тьму со света просто растворился в тумане.За ним и исчезла тропинка,появился сарай и всё остальное что должно было быть в её дворе.

История вторая.

Вторую историю нам рассказывала учитель по истории.Когда она была молодая она ходила в экспедицию в лес.Им в своё время рассказали что где то у какой то деревни находится старая дорога в лес,где часто раньше пропадали люди.Сейчас туда попросту не ходят.Они решили проверить сами.Дождались лета.То время в которое и происходили пропажи,Приехали,собрали рюкзаки.Когда увидели дорогу входящую в лес, они встретили старика, который пас на поле то ли коз,то ли коров.Он их сразу предупредил,что ходить не стоит,но те сказали,что за этим и приехали.Старик рассказал,что когда они начнут входить,то не услышат ни одного звука птиц и животных,потом появится туман и будут слышать голоса.Дальше в лес он не заходил,так что дальше и не советовал ходить.Так вот вся история и есть.Так всёи случилось.Только зашли на много дальше,а потом ноги в руки.Еле вернулись.Говорят, что был туман,потом голоса,выстрелы,взрывы,всё быстрее и быстрее.Звуки всё ближе и ближе,громче и громче.Долго кошмары снились.

Ещё одно место аномальное где то в Валдайском лесу.Охотник с собакой пошёл на охоту.Вышел на старое болото.Над болотом стелился небольшой туман.Засел в кустах.Выстрелил в утку,попал.Собака побежала.Добежала до середины и начала постепенно исчезать.Сначала задние лапы,потом голова,а тело всё бежало.Потом пропала и больше не вернулась.

Ещё одно место на трассе Москва-Новгород-Питер.

В одном месте дальнобойщики жалуются, что в определенное время, на определенном участке дороги в Новгородской области дорогу переходят то ли какие то силуэты,то ли приведения.Иногда просят остановить машину очень бледные,одетые в старую одежду люди.Ни кто,конечно, не останавливается.
А в поселке Пролетарий живет ясновидящая.Видит твою жизнь отрывками.Может рассказать всё о твоем будущем.Мой друг был там несколько раз,а я боюсь.Боюсь узнать что будет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>