13075-e11a05

По парку беззаботно разгуливает привидение

Не смотря на то, что призраки попадаются на фото- и видеокамеры в основном в помещениях и в вечернее либо ночное время, бывает, что и любители природы снимают эти фантомные образования, причем среди бела дня.

На днях житель Австралии поймал в объектив своей камеры именно такое привидение, которое в солнечную погоду беззаботно разгуливало по заброшенному парку. Судя по кадрам видеоролика (смотрите ниже), этот призрак неплохо знает данную местность и, скорее всего, прогуливается здесь не первый раз. Его мягкая (призрачная), однако уверенная походка позволяет предположить, что этот фантом обитает тут уже давно, возможно даже, будучи живым человеком, проживал недалеко от парка и обожал навещать этот пустынный уголок природы.

Многих скептиков смущает в данном видеоматериале расплывчатость и эфемерность призрака, словно его подрисовали, «вклеили» в кадры. Однако, как утверждают охотники за привидениями, поймать в объектив четкий фантом удается один раз из тысячи, а то и реже. В основном привидения получаются именно такими, какими мы видим их на многочисленных любительских фотографиях и видеороликах.

Специалисты видеомонтажа пояснили, что подделать такой ролик, конечно, можно, но есть некоторые нюансы в этом материале, которые позволяют утверждать, что он, скорее всего, подлинный. Тем более что подделки выполняются, как правило, более «профессионально», чтобы у широкого круга обывателей не возникали сомнения. Ведь такие «дурилки картонные» работают именно на публику, а не просто выкладывают в Сеть то, что их поразило и взволновало.

Скорее всего, в заброшенном парке автор этого материала на самом деле уловил на свой смартфон некий призрачный фантом. Жаль, что для чистоты эксперимента, повторить съемку нельзя, даже если установить в том месте круглосуточно работающую видеокамеру – таков уж «характер» у призраков, они проявляются в этом мире и запечатлеваются на фото- либо видеоносителях только тогда, когда хотят этого сами…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>