13069-0eeee8

Австралийскую парковку облюбовало привидение

На популярном видеохостинге «YouTube» появилась запись, сделанная камерой наблюдения на одной из автомобильных стоянок в австралийском городе Перте на юго-западе континента.

По словам владельцев парковки, выложивших этот ролик во Всемирную паутину, загадочная запись является доказательством существования загробной жизни. Дело в том, что видеокамере удалось запечатлеть настоящее привидение.

На ролике, который длится тридцать три секунды, отчетливо видна полупрозрачная светлая фигура, проходящая возле автомобилей на пустой ночной парковке. Авторы публикации увеличили фрагмент с призраком и даже обвели гостя с того света красным кругом, чтобы зрители лучше рассмотрели его. Оригинальная видеозапись собрала несколько сотен комментариев и свыше девяноста тысяч просмотров. Кроме того, она была опубликована на многих зарубежных сайтах, посвященных исследованию паранормальных явлений.

Австралийцы, купившие данную стоянку сосем недавно, решили выяснить, почему привидение появилось здесь. Они спросили об этом сотрудников и с удивлением узнали, что фантом появлялся здесь и раньше. Оказалось, что когда-то на месте нынешней парковки находилась протестантская церковь с небольшим кладбищем, где покоились от двадцати до пятидесяти человек. В двадцатые годы прошлого столетия церковь разрушилась, и ее не стали восстанавливать, а тела были эксгумированы и перезахоронены на кладбище в Голдфилдс-Эсперансе. Как и при любом перезахоронении, части тел и даже целые трупы могли быть оставлены в земле. Не исключено, что бесплотный дух блуждает здесь именно потому, что в земле под асфальтом находятся останки человека, которому он принадлежит.

Пользователи видеохостинга посчитали ролик с привидением очень интересным и в то же время пугающим, однако отметили, что качество записи слишком низкое, и фантом нельзя толком рассмотреть. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, поскольку многие камеры наблюдения записывают видео с небольшим разрешением, чтобы экономить место на жестких дисках.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>