13068-6ee82f

Фотография с призрачным лицом облетела Интернет

Тридцатитрехлетний житель шотландского города Инвернесса на северо-востоке страны утверждает, что ему удалось сфотографировать настоящий призрак, причем не на старом кладбище или в заброшенном госпитале, а прямо у себя в квартире.

Снимок со зловещим полупрозрачным лицом уже успел облететь социальные сети, породив множество споров относительно того, действительно ли это паранормальное явление или просто обман зрения.

Если внимательно присмотреться к изображению выше, можно действительно разглядеть загадочный силуэт, напоминающий то ли череп, то ли лицо очень старого мужчины. Некоторые завсегдатаи Всемирной паутины рассмотрели в нем грустную женщину в фате, хмурого солдата и даже одноглазого циклопа. По мнению автора фотографии, Стива Маршалла, фантом похож на сердитое мужское лицо неправильной формы.

Многие комментаторы предположили, что это просто грязь на стене или результат попадания воды на обои, однако шотландец уверяет, что стена чиста и на ней нет ничего похожего на грязь. Призрачная голова материализовалась сама по себе, создав фантастические очертания.

Около недели назад Маршалл решил начать сдавать вторую комнату своей квартиры, чтобы заиметь дополнительный источник дохода. Мужчина сделал несколько снимков, намереваясь выложить их на специализированный сайт, продемонстрировав потенциальным квартирантам состояние помещения. Неожиданно на одной из полученных фотографий появилось это лицо. Британец сперва также подумал, что у него испачкана стена, однако оказалось, что это не так.

Согласно слов Стива, он решил повременить со сдачей комнаты и тщательно изучить аномальное место в своей квартире, возможно, поснимать его еще раз, пригласить медиумов, ну и так далее.

Мужчина выложил изображение во Всемирную паутину в одной целью — попросить пользователей Интернета помочь ему разрешить данную загадку. Многие комментаторы сошлись во мнении, что это действительно привидение. Другие стали искать логичные объяснения вроде того, что фотоаппарат имеет дефекты, скажем, артефакт долгой выдержки.

Нашлись также скептики, которые заявили, что автор снимка просто подрисовал фантом в фотошопе, чтобы привлечь своей необычной историей о привидении квартирантов. Однако оппоненты этого мнения очень удивились тому, что таким вот образом можно привлечь кого-то поселиться в страшной квартире, скорее выйдет наоборот, и теперь, после всей этой шумихи в Интернете, Стив Маршал вряд ли найдет квартирантов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>