12961-2f5b54

В Греции сняли удивительное морское животное

Шотландскому туристу, посетившему Грецию, удалось запечатлеть на двух фотографиях удивительное морское существо, неизвестное, судя по всему, науке. Пятидесятидвухлетний Харви Робертсон из Эдинбурга посещал остров Керкира за западе страны и совершенно случайно столкнулся с невероятным животным.

Британец, пребывавший в Греции вместе со своей семьей, плавал с фотоаппаратом на моторной лодке и снимал морские гроты у берега. Во время этого исследования мужчина заметил на поверхности воды непонятный объект сероватого цвета. Робертсон был так увлечен прибрежными пещерами, что не уделил находке должного внимания, однако все же дважды сфотографировал загадочный объект, даже особо не всматриваясь в него.

Лишь вернувшись из Греции домой, Харви стал рассматривать с родными полученные во время отпуска снимки и с удивлением обнаружил, что заснял поразительное существо, внешне напоминающее гибрид дельфина с бегемотом. По словам шотландцев, они понятия не имеют, с чем столкнулись и мог ли этот криптид представлять для них какую-либо опасность.

На одной из фотографий, сделанных Робертсоном, можно отчетливо увидеть морду, глаз, тело и длинный плавник монстра. Другой снимок, сделанный на несколько секунд позже, изображает, как можно заключить, погружение существа под воду. «Такое ощущение, что оно всплыло на поверхность, чтобы понаблюдать за нами, а потом снова нырнуло вглубь. Хочется верить, что это не хищное животное, и опасности для людей оно не представляет. Там недалеко было много купающихся», – рассказывает автор поразительных фотографий.

Если предположить, что криптид Робертсона – еще одно мифическое животное, то оно прекрасно дополнит список, состоящий из йети, чупакабры, лох-несского монстра, сайденхемской пантеры и некоторых других загадочных существ. Вот только пока непонятно, что же на самом деле снял Харви? Возможно, ученые-биологи еще сумеют идентифицировать этого морского животного.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>