12938-98fc77

Какой будет зима 2015-2016 года в России. Прогноз погоды

Непредсказуемые перемены климата часто заставляют нас беспокоиться о том, что готовит грядущий сезон. Поэтому разумно заранее подготовиться к зиме 2016 года. В основном мнения людей касательно зимней погоды делятся на две категории – первая половина настроена на большие перемены, а вторая предпочитает довериться прогнозам специалистов.

Официальная версия

Зима 2016 года не сулит больших перемен. В первом месяце ожидается похолодание, но суровые времена не задержатся надолго. Внушительной будет разница и между разными климатическими поясами. Жители северных регионов остро ощутят первый зимний холод – предполагается, что здесь декабрь будет отмечен снижением температуры. Тех, кто живет в южной части страны, ожидают другие условия – начало зимы в этих местах будет мягким. Предполагается, что средняя температура в декабре задержится на отметке -30° С. Первый снег не будет обильным и продолжительным – настоящая метель намечается в следующем месяце.

С наступлением января синоптики обещают кардинальные перемены. Об этом скажут участившиеся осадки, которые отметят завершение декабря. Подобное положение вещей продолжится и в январе, но к концу месяца погода вновь переменится. Не исключено что на юге эти дни отметятся осадками – ожидаются мокрый снег или дожди. На севере холод лишь окрепнет, хотя во второй половине января снегопады ослабнут и постепенно прекратятся. В разное время суток температура также будет нестабильной – утренние морозы постепенно станут слабеть к обеду.

По расчетам специалистов февраль будет ветреным, с вьюгами и метелями. Однако не стоит бояться – в целом погода станет снисходительной. Если сравнивать с двумя первыми месяцами, то февраль можно назвать теплым. Испортить ощущения от пеших прогулок сможет лишь сильный пронизывающий ветер.

Следует признать, что любой прогноз нуждается в уточнениях и является лишь примерной оценкой грядущих событий. Принимая в расчет общее повышение температуры, можно предположить, что настоящая зима 2016 года порадует нас сдержанной и комфортной погодой. Насколько этот прогноз соответствует истине, мы сможем узнать только с наступлением настоящей зимы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>