12928-9a0a7d

Учёные обнаружили библейский город Содом

В ходе археологических раскопок учёные нашли, по некоторым предположениям, остатки древнего библейского города Содом.

После десятилетней работы в Иордании археологам, возможно, удалось найти местонахождение древнего библейского города Содома, который, согласно библейским сказаниям, вместе с соседствующим городом Гоморрой был уничтожен по причине грехопадения местных жителей. Результаты сенсационных исследований полностью соответствуют описаниям из Библии. Древний библейский город был найден командой исследователей из Юго-Западного университета святой Троицы, что в Нью-Мексико.

Сделанное заявление является результатом десятилетних раскопок, которые велись коллективом археологов под руководством Стивена Коллинза близ реки Иордан. Возможное местоположение города Содом находиться в регионе Таль-эль-Хамман в Иордании. Долгое время учёные не могли понять, что это за город. Но в ходе проведения анализа они обнаружили, что город мог существовать в 3500-1450 годах до нашей эры, а это полностью соответствует библейским описаниям.

Кстати, на территории Израиля обнаружено огромное каменное сооружение старше египетских пирамид.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>