12858-a2a4fe

Над вечерним Оренбургом сфотографировали НЛО в виде сияющего столба

На днях над российским Оренбургом наблюдалась удивительная аномалия. Жители города и близлежащих населенных пунктов заметили в темном вечернем небе загадочный сияющий столб оранжевого цвета. Неопознанный летательный объект появился в начале девятого и провисел над землей примерно сорок минут.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» моментально появились многочисленные фотографии, запечатлевшие необъяснимое явление. В комментариях к снимкам начали выдвигаться самые различные гипотезы о происхождении необъяснимого явления – от более-менее правдоподобных до поистине фантастических.

Одни оренбуржцы посчитали, что это факел какого-нибудь газового завода, другим показалось, что началось запланированное вторжение инопланетян на нашу планету. Специалисты, которых пользователи Всемирной паутины попросили прокомментировать произошедшие, сообщили, что, возможно, речь идет о редком природном явлении под названием световой столб. Данная оптическая иллюзия в виде вертикальной полосы света образуется в результате отражения солнечного или лунного света от поверхности находящихся в воздухе микроскопических кристаллов воды. Световой столб можно наблюдать, когда стоит холодная погода.

Тем не менее, с точностью никто объяснить появление загадочного светящегося столба не может. Жители Оренбурга отмечают, что температура воздуха была в тот вечер не настолько холодной, чтобы влага в воздухе замерзла до состояния льда. Кроме того, по словам многих очевидцев, они слышали с неба едва различимое гудение, похожее на шум некоего футуристического двигателя. А может, это трубный глас с неба, как предвестник Апокалипсиса? По крайней мере, среди пользователей Интернета высказывались и такие предположения, а огненный столб в этом случае определялся, как небесный орган.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>