12808-d6e551

Умер самый маленький человек

Чандра Бахадур Данги, который считался самым маленьким мужчиной на Земле, скончался в возрасте семидесяти шести лет. Семь дней назад его госпитализировали по причине воспаления легких. И вот его не стало.

Чандра Данги был уроженцем Непала и всю свою жизнь прожил в глухой деревне, полностью отрезанной от цивилизации – в четырехстах километрах от Катманду. Только в семьдесят два года его случайно обнаружили ученые и привезли в столицу Непала, поскольку этот мужчина имел рост всего в пятьдесят пять сантиметров. Это случилось в 2012 году, вскоре его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Заметим, что в семье Данги все мужчины, то есть все его пятеро братьев, имели нормальный рост, и только Чандра оказался на удивление низкорослым. Причем, по статистике, такие люди не живут долго, а этот лилипут и в семьдесят лет чувствовал себя прекрасно и еще работал, помогая семье, а в семьдесят два года даже стал мировой знаменитостью и отправился путешествовать по свету.

В ноябре прошлого года состоялась его встреча с самым высоким мужчиной в мире — Султаном Косеном из Турции, который имел рост около двух с половиной метров. Встреча состоялась в столице Великобритании, где праздновался в то время День мировых рекордов Гиннеса.

Кстати, до прошлого года, то есть именно тогда, когда Чандра Бахадур Данги путешествовал по свету, самым высоким человеком в мире был украинец Леонид Стадник. Однако по неизвестной причине тот никак не хотел официально регистрироваться в Книге рекордов Гиннеса, а потому реально самый маленький и самый высокий мужчины так и не встретились. А сегодня они уже оба за той чертой, откуда если и возвращаются на Землю, то только уже в другом теле.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>