12807-75b412

Когда собаки оказываются порядочнее некоторых матерей

Сегодня во многих городах мира можно увидеть социальную рекламу: маленький ребенок, трогательный и доверчивый, обращается к маме с просьбой не убивать его, то есть не делать аборт. Однако некоторым молодым мамашам уж лучше бы сделать его, чем совершить впоследствии еще больший грех – выбросить родившегося малыша на улицу.

…В Чили на городской свалке Арике на днях нашли голенького ребенка, которого своим молоком вскармливала… собака. Фантастическую картину, когда животное одновременно кормит своих щенят и человеческого детеныша, случайно увидела прохожая женщина, после чего вызвала скорую помощь и полицию. Как оказалось, маленького мальчика на помойку выбросила мать, и он бы точно погиб, если б не забота со стороны собак – бездомные животные приняли его в свою стаю.

Однако малыш пробыл в обществе четвероногих слишком долго: он ведет себя как животное, у него полностью отсутствуют навыки общения с людьми. Врачи, обследовавшие малыша, выражают опасение, что мальчик уже никогда не сумеет в полной мере адаптироваться к человеческому обществу.

Не менее удивительным кажется случай, произошедший недавно в Таиланде. Здесь домашний пес по кличке Пуи, который никогда не отходил далеко от дома, однажды вечером как будто почувствовал неладное и побежал на мусорную свалку. Здесь он, опять же по какому-то наитию, быстро отыскал белый пакет, из которого исходил запах живого человеческого тела.

Схватив находку в зубы, пес бросился домой. Его хозяйка очень удивилась, услышав на крыльце требовательно-зовущий лай своего любимца. Выйдя на улицу, она еще больше изумилась пакету, лежащему возле пса, а развернув его, буквально потеряла дар речи: в пакете был грудной ребенок, который едва дышал. К счастью, женщина не растерялась, она тут же вызвала скорую помощь, а сама бросилась с ребенком в ближайшую больницу, понимая, что жизнь малыша может оборваться в любой момент.

Это было правильным решением, поскольку ребенок ко всему прочему оказался недоношенным, а его мать практически убила младенца, выбросив его на свалку.

Вот так благодаря псу по кличке Пуи маленький житель Таиланда был спасен. Собаку за это наградили медалью и званием героя города, добрая слава досталась и его хозяйке. А вот мамашу, совершившую столь тяжкий грех, полиция еще не нашла…

И к слову: можно ли называть таких женщин матерями, если даже собаки оказываются великодушнее, сострадательнее и добрее их?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>