12799-00b4ac

Еще раз о вкусной и «здоровой» пище

Канадские ученые Университета Торонто еще летом забили тревогу насчет полуфабрикатов в специальной упаковке, предназначенной для разогрева их в микроволновой печи.

Но если в июле ученые рекомендовали воздержаться от употребления таких продуктов, поскольку вредные вещества из упаковки попадают в наш организм и могут вызвать в нем различные серьезные заболевания, в том числе и онкологию, то на днях они выступили с новым заявлением. В нем исследователи не только подтвердили свои опасения, но и подчеркнули, что ряд новых экспериментов показал: есть такие продукты на самом деле опасно, это равносильно употреблять вредные для организма химикаты. Например, один из них polyfluoroalkyl phosphate esters в организме человека начинает синтезироваться в страшные токсичные вещества, надолго оставаясь в крови.

Ну а далее можно только представить, что эти химикаты делают, какие страшные болячки вызывают, как влияют на развитие раковых заболеваний. Вот почему теперь канадские ученые рекомендуют в обязательном прядке убирать пленку перед разогревом полуфабрикатов. Однако это, как говорится, крайний случай, если уж есть нечего. Лучше всего вообще не покупать и не употреблять продукты в полиэтиленовых упаковках. От такой пищи особенно нужно оградить детей, поскольку она может провоцировать у них ожирение, отставание в физическом и умственном развитии, не говоря уже о более серьезных последствиях.

Однако то, что выявили канадские ученые в современной вкусной и «здоровой» пище, — это лишь малюсенькая верхушка айсберга под названием «искусственная еда». Если вы хотите быть здоровыми и сохранить молодость на долгие годы, то лучше вообще не употреблять никакую рафинированную и консервированную пишу, то есть очищенную от всего, что в ней есть полезного да еще сдобренную различными химикатами, начиная от консервантов и заканчивая вкусовыми добавками (химическими заменителями).

Но так ли легко в современном мире найти здоровую пищу, например, полезное мясо? Не удивляетесь такому сочетанию, поскольку те мясные продукты, что предлагаются в супермаркетах и магазинах – та же отрава для человеческого организма. Но разве только одно мясо? Посмотрите документальный фильм об искусственной еде, которую предлагают нам производители, и вы, буквально, ужаснетесь услышанному и увиденному!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>