12751-41f146

Древнее захоронение людей с вытянутыми черепами

Перуанские и японские археологи, участвующие в совместных раскопках в Пакопампе, обнаружили необычное захоронение священнослужителей, поклоняющихся Змею-Ягуару. Причем скелеты датируются почти тысячелетием до нашей эры, то есть захоронение их произошло задолго до появления знаменитой цивилизации инков.

В могильнике было два тела, оба уложенных в позе эмбриона, когда лицо одного обращено на юг, а второго – на север. По бокам останков разложены предметы утвари, причем весьма дорогие, что указывает на высокий общественный статус погребенных. Например, стоимость необычного керамического сосуда с украшением в виде змея со странной головой ягуара, трудно переоценить.

Перуанские и японские исследователи едины во мнении, что погребение расположено на церемониальной площадке. Отсюда они делают вывод, что это были, скорее всего, священнослужители, которые и проводили религиозные обряды. На это указывают и следы красителей, которые обнаружены на черепах покойных, от красного до черного. Предположительно, эти красители накладывались по особой системе.

Но самой примечательной особенностью найденных останков являются их черепа, которые вытянуты вверх. Заметим, что подобные вытянутые черепа археологи находят во многих местах нашей планете, например, они обнаружены при раскопках кургана в Азоре, что находится близ Ростова-на Дону. Российские исследователи полагают, что черепа деформировались искусственно с детских лет, дабы данный человек внешне был похожим на бога, то есть на инопланетянина. Именно пришельцы могли иметь такие вытянутые черепа и, естественно, почитались землянами за богов.

Скорее всего, говорят японские и перуанские археологи, найденные останки людей, принадлежат к высшей касте, где детей с раннего детства готовили к избранной роли божественного служения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>