12744-c33bdb

Святое озеро озадачило отдыхающего удивительной аномалией

Озеро Святое, также называемое благодаря своей форме Круглым, располагается недалеко от российского города Брянска между разъездом Троcна и железнодорожной станцией Ржаница. Глубина водоема достигает восемнадцати метров, а диаметр его поверхности составляет порядка трехсот метров.

Недавно предпринимателю Владимиру Чесалину из Жуковки удалось наблюдать на озере удивительную аномалию, которую мужчина не преминул заснять на камеру своего мобильного телефона. На гладкой и спокойной поверхности водоема неожиданно появились полосы, которые принялись двигаться по озеру. Создавалось впечатление, что вода пенится или даже светится откуда-то изнутри.

По словам Владимира, никакого ветра в тот день не было и в помине. Загадочная полоса ряби двигалась от дальнего берега (с ракурса наблюдателя) к ближнему, постепенно рассеиваясь. Очевидец предположил, что явление вызвано подземными источниками, которые по непонятной причине поменяли свое направление. Тем не менее, точного объяснения происходящему Чесалин дать не смог. «Все озеро имеет гладкую поверхность, а это пятно почему-то отличается. Там вода словно вскипает, меняет форму, шевелится», – рассказывает озадаченный увиденным предприниматель.

Несмотря на то что Владимир попытался найти происшедшему логическое объяснение, материалистом его вряд ли можно назвать. Мужчина утверждает, что Святое озеро является аномальным местом. К примеру, этим летом группа туристов наблюдала здесь высокий водяной столб, который поднялся над поверхностью озера и продержался около минуты, так же бесследно затем исчезнув. К несчастью, снять на видео этот момент никто тогда не успел.

По мнению предпринимателя, всему виной церковь, которая стояла на озере много лет назад. Она, к слову, и дала водоему имя, наиболее часто используемое в народе. С этой церковью здесь связаны многочисленные легенды.

Один из местных рыбаков, комментируя видеозапись, сообщил, что ничего необычного на ней не запечатлено. Заядлый рыболов уверен, что это обычная рябь, возникающая благодаря перепадам температуры. «Такое явление очень часто наблюдается на воде осенью, когда у воздуха температура меньше, чем у воды», – сообщил он, правда, водяной столб комментировать отказался. Сам же Владимир точно уверен, что видел загадочное свечение под водой.

Некоторые уфологи, смеется он, наверняка предположили бы, что в озере находится база некоего межпланетного корабля пришельцев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>