12736-564ba3

Шаолиньские монахи продолжают удивлять мир

Shi Liliang (Ши Лилианг) — монах знаменитого на весь мир храма Шаолинь установил новый рекорд в беге по воде, сумев в этот раз преодолеть расстояние в сто двадцать пять метров.

Правда, Ши Лилианг не повторял божественного искусства Иисуса Христа, который мог ходить по воде. Шаолиньский монах перемещался по фанерным доскам, которые были уложены на поверхности водоема в виде беговой дорожки, однако, как утверждают специалисты, тут великое мастерство заключается в умении сохранять равновесие, что для простого смертного практически немыслимо.

Лилианг умело сочетал скорость бега и удержание равновесия, благодаря чему мог преодолеть столь большое расстояние. Заметим, это на пять метров больше, чем его прошлогодний результат.

Кстати, такие упражнения шаолиньский монах начал шесть лет назад и в первый год сумел преодолеть восемнадцать метров, через год его результат был уже двадцать восемь метров. И каждый год он устанавливает новый рекорд, став непревзойденным мастером в этом виде состязаний или в этом приеме, который называют здесь «полетом над водой».

Шаолиньские монахи – это вообще какое-то чудо, совсем недавно мы рассказывали о другом молодом подвижнике данного храма, который демонстрировал фантастическую способность выдерживать своим телом режущие, колющие и даже сверлящие предметы. Он, к примеру, мог тащить за собой легковой автомобиль острым мечом, который острием лезвия упирался ему в горло, выдерживал сверление головы мощной электродрелью и многое другое.

Однако то, что демонстрируют молодые шаолиньские монахи практически ничто с теми возможностями, которыми обладают учителя этого храма, в совершенстве владеющие своим телом и духом, а потому способные читать мысли противника, быть неуязвимыми перед любым оружием, левитировать и многое другое. Правда, эти сверхспособности никогда не выставляются напоказ. Возможно, и Ши Лилианг в свое время достигнет такого совершенства, что сможет даже ходить по воде, но мы вряд ли это увидим…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>