12734-805989

Самый — самый толстый

Вы считаете, что вес 120 кг это много? Да вы стройняшечка! Венера! Если мужчина — то Аполлон! На Земле полным полно людей весом 200, 300, 400кг! Вот кому впору переживать об излишнем весе.

Чемпионский титул, который не радует

Джон Брауэр Миннок с детства болел ожирением. В 12 лет его вес составлял 132кг, в 22 — 178кг. В 37 лет Джон взял планку 634кг и до сих пор официально считается самым тяжелым человеком, когда-либо жившем на Земле. Чтобы доставить его в больницу потребовалось разрабатывать целую операцию с участием пожарных и спасателей.

Его доставили в Медицинский центр Вашингтонского университета. 16 месяцев специальной диеты — и Миннок потерял 2/3 своего веса: более 400 кг. Врачи были уверены, что Джон и далее, придерживаясь диеты, сбавит еще килограмм 70-80 и станет пусть не стройным как кипарис, но просто в меру упитанным мужчиной.

Увы, не прошло и года, как 432-х килограммового Миннока вновь привезли в больницу. В 1983 усилиями врачей Джон похудел на 70 кг. Возможно, врачи добились бы и большего, но организм «гиганта» устал бороться и 10 сентября 1983 года Миннок умер.

Трудная борьба Майкла Хебранко

В 16 лет Майкл в обед съедал дюжину яиц и буханку хлеба, запивая все это сиропом. И только после этой «разминки» начиналась настоящая еда. Неудивительно, что в 16 лет Майкл весил 160кг. В 1976 году он весил 411кг, но его приятельница Мадлен не считала, что это много и вышла замуж за «пончика». Брак оказался счастливым.

В 1990 году счастливый семьянин вступил в борьбу с собственным весом. Диета, физические упражнения, удаление жира хирургическим путем — через 19 месяцев Хебранко весил 90кг! Книга рекордов Гиннеса занесла это достижение на свои страницы.

В течение следующих 7 лет Майкл обратно набрал свои 400кг, а потом добавил к ним еще 50. В 1990 году он преодолел рубеж в 500кг. Майкл опять вступил в борьбу с самим собой и побил свой собственный рекорд, снизив вес с 500 до 80кг, повторно попав в книгу Гиннеса. Умер в апреле 2013 года, веся 250кг.

Мануэль Урибэ: никогда не сдавайся!

Мануэль по его словам начал стремительно набирать вес с 20 лет. В 2001 году он уже не мог самостоятельно передвигаться, его квартира стала для него тюрьмой.

В 2007 году 560-килограммовый Урибэ был официально признан самым тяжелым из живущих на планете людей. Придерживаясь выработанной для него диеты Мануэль похудел к 2008 году до 380кг. и впервые за много лет вышел на улицу. Мануэль продолжал бороться и каждый месяц терял килограммы.

Среди работников службы соцобеспечения, осуществлявших уход, была Клаудия Солис, приходившая стричь Мануэлю ногти и волосы. Знакомство переросло в дружбу. В 2008 году Мануэль набрался и храбрости и сделал Клаудии предложение, которое та приняла. Родственники Клаудии были в шоке, но своего решения женщина не изменила: «Он вовсе не толстый, всего-то 330 кг!» На церемонию регистрации Мануэля привезли на по-свадебному украшенной кровати. К 2011 году с физических упражнений и диеты, преодолев кучу соблазнов, Мануэль снизил свой вес до 187кг. Умер в 2014 году с весом около 390кг.

Вот это любовь!

В 20 лет Пол Мейсон потерял отца. Смерть сильно подействовала на юношу, нервный срыв выразился в переедании. В 2001 году Пол перешагнул одновременно 40-летний и 400-килограммовый рубежи и был официально признан самым тяжелым человеком Великобритании, что его впрочем нисколько не обрадовало.

В 2010 году 50-летний Мэйсон познакомился по интернету с 40-летней Ребеккой Маунтин из США. И влюбился. Между ним и Ребеккой лежали не только тысячи километров, но и сотни килограмм — Ребекка была просто миниатюрной и весила 50кг.

Пол решился на операцию по шунтированию желудка и за два года скинул более 300кг. 145-килограммовый Пол потерял титул, но нисколько о том не жалеет. В настоящее время живет в США вместе с Ребеккой.

Самая-самая нестандартная манекенщица

Тэсс Манстер как и многие другие девочки мечтала стать манекенщицей. Только вот в пресловутые 90-60-90 она не укладывалась и близко. В модельном агентстве в Атланте, куда она прибыла на свой первый кастинг ей без обиняков сказали, что карьера манекенщицы не для нее. «Вы что хотите сказать, что я толстая?! — возмутилась Тэсс, — Да во мне всего-то 150кг!»

Она разместила свое портфолио всех сайтах для профессиональных фотомоделей. В 2011году ее фото попалось на глаза кому-то из работников телеканала A&E и упорную девушку пригласили на реалити-шоу о том, как бороться с ожирением. Это было не то, о чем мечтала Тэсс, но шанс появиться на телевидении девушка решила не упускать. За те несколько минут, которые предоставили ей ведущие, Тэсс сумела запомниться зрителям. После показа шоу сбылась ее мечта: ей стали поступать предложения от различных модельных агентств.

Конечно, сыграло свою роль и время: модельная индустрия решила обратить свое внимание на женщин крупных габаритов, ведь таких на Западе в последнее время становится все больше и больше. Но! Полных девушек — десятки тысяч, многие из них наверняка втайне мечтали о карьере модели, но стала моделью только одна.

В 2015 году мисс Тэсс Манстер стала миссис Холлидей, родила сына. Сегодня Тэсс Холлидей — модель модного агентства MiLK Model Management, ее фото появилось на странице Vogue. Тэсс считает себя счастливой и лишние килограммы ей нисколько не мешают.

Автор Klim Podkova

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>