12709-317497

Британский экстрасенс сфотографировала призрак убитого принца

Жительница Соединенного Королевства утверждает, что запечатлела на фотографии призрак одного из молодых принцев, предположительно, убитых в Лондонском Тауэре. По мнению автора снимка, в крепости на берегу Темзы до сих пор обитает дух одного или обоих мальчиков, умерщвленных родным дядей.

Пятидесятивосьмилетняя Кристин Хэмлетт, называющая себя экстрасенсом и исследователем паранормальных явлений, посещала столичную достопримечательность на прошлой неделе. Проходя мимо Тауэра, женщина почувствовала, что к ней кто-то беззвучно обращается. «Я отчетливо услышала внутри своей головы детский голос, который обращался ко мне так жалобно, что у меня сразу навернулись на глазах слезы», – рассказывает медиум. Хэмлетт достала фотоаппарат и, приблизив крепость, заметила возле одного из дверных проемов замка человеческую фигуру. Кристин сделала снимок призрака, тщательно изучила его дома и выложила в Интернет.

Британка уверена, что ей удалось увидеть и запечатлеть на снимке либо призрак Эдуарда Пятого, либо дух его младшего брата – Ричарда Шрусбери, Герцога Йоркского. В 1483 году эти (одному было двенадцать, другому – десять лет) мальчики были низложены дядей герцогом Глостерским, объявившим детей незаконнорожденными, и сосланы в Тауэр, после чего никто не видел их больше никогда. Герцог Глостерский при этом стал королем под именем Ричард Третий. С тех пор поползли слухи, что дети были убиты дядей.

Кристин Хэмлетт уверена, что дети умерли не своей смертью. Сделав фото, медиум поспешила в замок, чтобы отыскать призрак и поговорить с ним, однако его нигде не оказалось. Экстрасенс отмечает, что на снимке человеческий силуэт может показаться случайным орнаментом на стене Тауэра, однако это не так. Женщина осмотрела то место, где стоял фантом, и пришла к выводу, что загадочная фигура не является рисунком на стене или же результатом игры света и тени. Притом она уверяет, что призрак мальчика до сих пор каким-то образом контактирует с ней, вызывая в ее сердце странное волнение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>