12700-767147

По мотивам старой газетной статьи снимут фильм ужасов

За последние десятилетия Голливуд снял множество фильмов о домах с привидениями. С целью заинтересовать аудиторию американцы нередко навешивают на свою продукцию ярлык «основано на реальных событиях». Тем не менее, в подавляющем большинстве случав вымысел сценаристов не имеет под собой никакой реальной подоплеки. Киноконцерн «Fox Searchlight» решил освежить данный поджанр и снять фильм ужасов, целиком основанный на реальном происшествии.

Кинодельцы заинтересовались материалами стосемидесятилетней давности, которые, возможно, являются первым официально задокументированным случаем возникновения в человеческом жилище чертовщины. Речь идет о статье, которую написал в 1855 году для издания «The New York Times» американский журналист Карл Кармер. Данная работа рассказывает о Маргарет, Кейт и Лии Фоксах, которые жили в середине девятнадцатого века в Нью-Йорке.

В детстве сестры имели неосторожность вступить в контакт с населявшими их дом темными сущностями, после чего начали подвергаться со стороны мятежных духов физическому и сексуальному насилию. Будучи взрослыми, Фоксы занялись медиумизмом, однако с подачи сотрудников американских СМИ женщин стали считать мошенницами и даже преследовать. Все три сестры умерли в полной нищете. Тем не менее, после смерти американок их история заинтересовала многих исследователей.

Со временем наследие, оставленное сестрами, сыграло ключевую роль в развитии спиритуализма, насчитывавшего к концу девятнадцатого века в своих рядах многие миллионы последователей. Дом, в котором сестры Фокс провели детство, превратился в культовое место для спиритуалистов. Поговаривают, что здесь до сих пор наблюдаются различные необъяснимые явления, а ночевать в здании категорически не рекомендуется.

Карл Кармер тщательно изучил проклятый дом ужасов и жизнь сестер, после чего пришел к выводу, что причин подвергать описанные Фоксами события сомнению не было. Журналист также писал, что женщины действительно с большой вероятностью обладали некими врожденными сверхъестественными способностями и могли общаться с духами.

Предполагается, что Кармер, как и три сестры Фокс, станет одним из главных героев новой картины. Режиссер, актерский состав и дата выхода грядущего фильма ужасов пока не называются, но сторонники этого жанра уже с нетерпением ждут начало съемки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>