12595-0f164e

Бюстгальтер, как бронежилет, спас женщину от пули

Сорокаоднолетняя женщина, посещающая с супругом Германию, чудом спаслась от ранения после того, как пуля отрикошетила от ее бюстгальтера.

Путешественница вместе с мужем осуществляла велопрогулку по местному полю, где, как супруги выяснили позже, велась охота на кабанов. Незадачливый охотник выстрелил из ружья и попал в грудь женщине, однако от серьезного ранения даму спас предмет нижнего белья.

Как пишет немецкое издание «Gadebusch-Rehnaer Zeitung», туристка почувствовали в районе груди жгучую боль. Супруг осмотрел ее и пришел к выводу, что в его жену выстрелили, однако пуля, уже имевшая, судя по всему, небольшую скорость, отскочила от косточки бюстгальтера. Пара поспешила в ближайшую больницу, где врачи сообщили женщине, что ей повезло отделаться небольшой гематомой диаметром около полутора сантиметров. Если бы не столь счастливое стечение обстоятельств, потерпевшая, очевидно, могла бы получить ранение в грудь.

Местные правоохранители уже установили личность неумелого стрелка – в настоящее время против него возбуждается уголовное дело за причинение вреда здоровью другого человека по неосторожности.

Кто бы мог подумать, что предмет нижнего белья может послужить в качестве элемента индивидуальной защиты от огнестрельного оружия — бронежилеты отдыхают!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>