12584-abdddc

Экстремальная кулинария

В мире не счесть числа удивительных вещей. Даже в том же питании. Сегодня в Интернете какие только диеты не встретишь, как только ни стараются люди ограничить себя в еде.

Однако в истории России были страшные годины, когда есть было практически нечего, то есть в магазинах продукты питания практически не продавались, если не считать хлебные пайки. И такие «диеты поневоле» назывались очень просто – голодом.

В этих экстремальных условиях русский народ находил в самой природе то, что можно было хоть как-то есть, причем это были далеко не овощи, фрукты и ягоды, а скорее просто съедобные растения, которые добывать можно было не только летом, а практически круглый год.

Например, лепешки из опилок фруктовых деревьев (на это «блюдо» подходила и береза, и особенно хороша была липа), удивительный корнеплод топинамбур, который можно достать из-под земли даже зимой, кофе из корней лопуха, удивительный русский напиток – крутой кипяток, ну и многое другое.

Рецепты всех этих фантастических блюд вот уже много лет собирает владимирский краевед и журналист Владимир Цыплев. В предлагаемом видеосюжете – небольшое знакомство с автором книги «», ну а саму книгу без труда можно найти в Сети. В этом произведении много полезных советов, которые могут пригодиться даже в нашей современной жизни. Например, как легко самому приготовить натуральное экологически чистое мыло, используя лишь папоротник, чем можно заменить вредную, но такую притягательную жвачку, как собрать в походе долгоиграющий, практически негасимый костер «ладью»… В общем, бесценный клад удивительных рецептов на самые экстремальные случаи жизни.

В рубрике нашего сайта «Полезные советы» — уйма интересного и полезного. Например, как с помощью простой питьевой соды очистить свой организм и избавиться от рака, о волшебных корках от граната, которые за день вылечивают даже холеру, как, впрочем, и многие другие заболевания желудочно-кишечного тракта, как позабыть навсегда о болях в спине — здоровый позвоночник, почему и как простая улыбка делает человека здоровым, ну и так далее. Пропустить такие знания – просто грешно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>