12576-31ed3b

Куда пропадают люди?

Ежегодно в мире пропадают сотни тысяч людей, в одной только России в год исчезает порядка ста двадцати тысяч человек – вдумайтесь, это целый город, причем немаленький. Но вот что удивляет, по статистике, даже следов четверти пропавших так и не находят никогда – эти люди просто исчезают из нашего мира навсегда. Но куда?

Среди самых известных в истории случаев считается исчезновение британского дипломата Бенджамина Бафурста в ноябре 1809 года, а также некоего фермера Девида Ланг из Тенесси. И если в первом случае, вельможа вышел чуть раньше своего слуги к лошадям и его больше никто никогда не видел, то Девид якобы буквально растворился на глазах своих домочадцев.

Поскольку все это случилось давно, то эти истории не раз подвергались критике со стороны ученых скептиков. Например, Бенджамина Бафурста в самом деле могли похитить французы. Правда, его жена дошла даже до самого императора Бонапарта, и тот уверил ее, что впервые слышит об этом случае и даже пообещал помочь ей отыскать мужа. Однако ни дипломата, ни его останки так никогда и не обнаружили.

С Девидом Ланг все обстояло еще проще, такая история могла быть просто выдумана, утверждали ученые, поскольку документальных подтверждений даже того, что семья Ланг существовала, нет.

Но люди продолжают исчезать и в наше время, причем все эти случаи задокументированы, есть свидетели и есть уже серьезные предположения, куда же деваются люди из нашего мира. Одна из версий – их похищают инопланетяне, другая – люди попадают в так называемые кротовые дыры и просто проваливаются в другое пространство и время. К примеру, кому сегодня не известен исчезнувший поезд с итальянцами, который 14 июня 1911 года вошел в тоннель и… пропал?

О многих других более современных случаях подобного исчезновения смотрите документальный фильм «Куда пропадают люди», в котором, помимо этого, авторы пытаются еще и объяснить все эти феномены с точки зрения последних достижений науки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>