12550-606179

Tesla создала уникального робота-заправщика

Представленное видео с роботом-заправщиком буквально поразило всех автолюбителей, об этом можно судить даже по количеству просмотров его на канале YouTube, не говоря уже о комментариях в различных социальных сетях.

Действительно, заправка в виде роботизированной механической змеи, которая самостоятельно и очень ловко находит заправочный «бак» (в данном случае контакт с аккумулятором электрокара) и «влюбленно» присасывается к нему, поражает воображение своей сказочной непосредственностью и фантастической элегантностью. Ну и новизна такого подхода к заправке не последнюю роль тут играет…

И хотя сегодня это уменьшенный размер – лишь прототип настоящей заправочной «гидры», которая может оказаться несколько иной, к тому же рассчитанной пока лишь на электромобили, автолюбители всего мира увидели в этом акте «воспитания машин» будущее АЗС. Кстати, возможно в том будущем уже обычных машин, работающих на жидком топливе, и не будет!

Правда, многие пользователи Интернета, явно нынешние автолюбители, выразили убеждение, что такие автоматические заправщики (соответствующий робот, улучшающий автосервис) вскоре должны появиться и на обычный АЗС – дело времени, все рациональное и приносящее деньги быстро приживается и потом даже совершенствуется с такой же стремительной скоростью. Что ж, поживем – увидим…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>