В рубашке родился

А я по жизни тоже тот ещё счастливчик. В рубашке видно родился и с четырёхлистником в кармане.)
Просто мне вообще по жизни от таких случаев неприятных везёт (все перечислять не буду, но их много) — и ушибы, падения, машины — всё как-то стороной проходит. Но вот три случая из жизни опишу, самых опасных и реально чреватых, которые со мной случились, и из которых я чудом выбрался:
1. Это когда мне ещё годик был, родители рассказывали, что я в деревне (все эти три случая именно в деревне почему-то произошли), в таком возрасте, любил по дому как и все маленькие ползать там, с игрушками своими играть, в общем дом для меня — безопасное и весёлое место (как считалось). Но в то время там жила с нами наша соседка (старая довольно женщина, бабушкина подруга), которая от сердца принимала специальное лекарство, а т.к. у неё по старости лет руки тряслись, то некоторые таблетки она на пол роняла, пока принимала. Ну так вот, как мне говорят родители, я одну такую таблетку нашёл у себя, где были игрушки и где играл обычно… ну съел её, год-то всего мне, глупый и… меня схватил чуть ли не удар. Я был на грани смерти, т.к. это лекарство и давление ещё поднимало, у кого оно обычно пониженное и мне в такие годы это было почти смертельно. Короче меня откачали, когда в больницу привезли. И сказали, что прими я две, точно не было бы никак шансов. Они даже удивились, что я от первой не погиб.
В общем потом родители подальше от нашей соседки переместили моё место с игрушками. Они даже и не думали, что та бабушка так может случайно вообще таблетки по дому разбросать.
Вот, это первый случай.
2. Это в той же деревни, только уже когда мне было лет 5. Любил я сливы (очень!). Ну и ближе к августу насобирали мы в саду этих слив, вдоволь. Начали кушать как-то вечером и… опять же не знаю, почему именно тогда, но я все 5-7 сливин, которые съел, проглотил короче вместе с ними и косточки. Родители это не просекли, т.к. привыкли, что я уже научился их выплёвывать. Воообщем через день мне стало хреново, я перестал что-либо есть, играть, да и вообще в кровати валялся. Когда родители узнали, что я сделал, то они пришли в ужас и хотели было доктора позвать, но старая моя прабабушка посоветовала дать мне… хм, пургену. Помогло, как не странно, т.к. эти косточки, немного порезав мне гортать и глотку, перешли в кишечник и стали его резать (кто помнит, как выглядят косточки от слив и представят, какой у 5-ти летнего мальчика кишечник, поймут о чём я). Опять же — промедли мы день-полтора, то мог бы я и не выжить. Спасибо прабабушке (упокой Господь её душу).

3. Самый интересный и… в тоже время с долей чёрного юмора.
Мне 8 лет (заметье, как я продвигаюсь по возрастной леснтице)). Мы приехали в нашу злополучную деревню, как всегда летом и, в этот раз мама приехала со старой подругой, у которой была дочь моих лет и звали её Катя.
Одним летним вечером все взрослые и моя младшая сестра были в доме и готовили ужин, а нам с Катей разрешили поиграть в саду у соседа (он нам разрешал к нему приходить). И решили мы поиграть в циркачей (а фиг знает почему).
Заметка: К нашему соседу неделю раньше приехали два племянника 15 лет и сделали при входе в сад тарзанку — канат и две палки, одна на самом конце, а другая чуть повыше. И вот через пару дней палка, что была на конце, отвалилась — осталась петля.
Значит начинаем мы играть в циркачей — кто покажет лучший трюк, тот и выиграет. Катя показала, я… Катя, я… Когда Катя смогла как-то по интересненькому так прыгнуть на одной ножке, я подумал, что сейчас вдую девчонке и не хотел отступаться… и придумал! Взял пенёк, подвинул к забору, забрался на забор и, оттолкнувшись, схватился за осташуюся палку у таразнки (она была выше нас с Катей на 5 голов где-то от земли). Повис я значит, держась за палку… а петля, от нижней перекладины, оказаль ровненько так напротив моей головы. Ну значит я такой — Катя смотри, какой я крутой, могу качаться тут. Ну Катя в шоке, я довольный, но руки… хм, ручки у меня в 8 лет через секунд 10 уже стали уставать, а прыгать на землю было страшно и боязно (а забор далеко тоже, не дотянуться). Поэтому я, подумав, что это будет вполне логично и разумно, на всякий пожарный сунул голову в петлю — на случай, если руки устанут, хотя бы на шее повисну(в те годы мне это казалось логичным). А руки-то у меня устали…
Вообщем повис я… на шее, да. Всё, что успел сказать опешившей Кате, это не говори маме, она рассердится, и потерял сознание.
Катя (молодчинка, всё жизнь ей буду благодарен!) не испугалась и не убежала, или же наоборот встала как вкопанная — она припустила к нам в дом и сказала, что Коле де плохо. Ну родители не поняли, как именно мне плохо, но все же все побежали в сад (а бабушка как раз резала салат и нож кухонный с собой почему-то взяла).
Значит прибегают в сад и видят картину (маслом) — летний вечер, закат, листики уже с яблочками везде расскиданы, т.к. очень скоро осень и… мальчика маленького на дубу повешенного, которого ветер из стороны в сторону качает. Лицо бледное, как у висельникак и язык высунут.
Бабушка от шока с одного удара кухонным ножом канат(!) тарзанки разрубила. Слёзы, крик, плач. Родители в истерики, стали Катю расспрашивать, что да как. А моя маленькая сестра (ей 4 года тогда было) до сих пор помнит, какой красава я в этот момент был (жалко фотика не было, на аву бы сейчас)). Смешно конечно, но тогда было грустно… очень.
Приехвшая скорая сказала, что шрам на шее у меня будет ещё месяца 3 где-то (так и было), а вообще мне повезло, ещё секунд 30-40, максимум минута и я бы либо умер, либо мог с нарушениями какими из этой ситуации выйти, т.к. кислородная недостаточность на мозг влияет и т.п.
Когда меня откачали, то я дико спать хотел, поэтому меня вырубило, только я подушки дома коснулся.
Но знаете, что самое интересное — когда я вырубился, то слышал как будто из середины водоворота — крики своих близких, плач, рыдания, а также белый свет, но уже с другой стороны водоворота. И у меня были такие дикие и ужасные чувства, как будто меня на части разрывают. Мне было плохо и я просто не понимал, что со мной и где я. Хотел только, чтобы это прекратилось. Ощущения наверное самые неприятные за всю жизнь — непонятные и страшные.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>