12530-5c0da4

Сибирякам не страшен зомби-апокалипсис

Зомби-апокалипсис – это катастрофический сценарий, при котором некая эпидемия начинает превращать жителей Земли в прожорливых ходячих мертвецов. Несмотря на то, что картина такого конца существования человечества была придумана фантастами, ученые подтверждают, что в теории зомби-апокалипсис все же возможен.

Например, модифицированный вирус бешенства может сделать из человека безумного каннибала, заражающего при укусе других. Есть даже мнение, что специальные зомби-мутанты давно выращены в США, и только ждут своего часа, чтобы их разбудили и сказали им «фас».

Американские ученые Алекс Алеми и Мэтт Биербаум задались вопросом: а что если зомби вдруг появятся в Соединенных Штатах? Сотрудники Корнелльского университета разработали карту, демонстрирующую правдоподобные маршруты распространения вируса в Америке и за ее пределами. Оказалось, что в случае зомби-апокалипсиса живые мертвецы захватят США всего за двадцать восемь дней. Больше всего при этом пострадают жители калифорнийской долины Сан-Хоакин и северной части штата Пенсильвания.

Исследователи сообщают, что спастись от катастрофы будет легче в тех регионах, где между населенными пунктами имеются пустынные территории. Куба благодаря своей изоляции и продуктовому самообеспечению окажется в относительной безопасности. А вот жителям Исландии повезет меньше, поскольку здесь крайне развитое авиасообщение. Густонаселенные азиатские и арабские страны тоже долго не протянут.

Зато жители сибирских просторов, где большую часть года наблюдаются низкие температуры и есть непроходимая тайга, могут почти не опасаться того, что до них добредут ходячие мертвецы. Конечно, прекратившая связь с другими Российскими регионами неблагоприятно скажется на условиях жизни сибиряков, однако при желании здесь можно будет продолжать вести хозяйство и полноценно жить. Не потому ли благодатная Сибирь России столь раздражает американских лидеров (или стоящих за ними аллюминатов)?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>