12462-d8a708

В российском музее бродит привидение

В российском городе Таре, находящемся в Омской области, активно обсуждают приведение. Гость из потустороннего мира появился в местном музее и даже был запечатлен камерой видеонаблюдения. Учреждение располагается в старинном особняке на Базарной площади. В конце девятнадцатого века здесь проживали люди. Дом принадлежал купцам и считался одной из самых богатых построек в городе.

Паранормальное явление было обнаружено музейными охранниками случайно. Однажды ночью тут сработала сигнализация. Трудно сказать, виноваты ли в этом призраки, однако с тех пор одна из работниц культурного учреждения была вынуждена дежурить здесь по ночам. Тогда-то фантом и увидели впервые. Охранница заметила полупрозрачную светлую фигуру, похожую на бородатого мужчину в дореволюционной одежде. Испуганная сотрудница музея, увидев все это впервые в жизни, стояла, не шевелясь, пока привидение не растворилось в воздухе. Ей подумалось, что это дух одного из прежних владельцев дома.

Дом на Базарной площади, в котором сейчас располагается музей, построили в конце девятнадцатого века купцы Волковы. Их приказчик Яков Орлов со временем стал продвигаться по службе, и в конечном итоге роскошное здание перешло его семье. Однако после революции особняк и все находящие в нем богатства были отобраны у Орлова, а самого Якова выселили вместе с родственниками — неизвестно куда. Поговаривали, что с тех пор в доме стали слышаться загадочные звуки, причем именно в тех помещениях, где чаще всего бывали супруги со своими шестью отпрысками.

Владимир Крупко – омский исследователь необъяснимых явлений – отнесся к заявлению сотрудников музея с явным скептицизмом. Специалист, несомненно, верит в существование призраков, однако, по его мнению, трудно осознать, что «осторожное» привидение добровольно запечатлелось на камере видеонаблюдения, да еще и так четко. К слову, некоторые пользователи Интернета, посмотревшие представленное ниже видео, также посчитали его поддельным. По их мнению, подобный эффект (человеческий силуэт в клубах тумана) предельно просто сделать в любом современном видеоредакторе.

Однако почему все сразу стремятся кого-то разоблачать? Неужели так сложно представить, что в старинном российском особняке с богатой историей действительно можно повстречать призраки бывших домовладельцев? Это ведь намного более реально, чем то, что мы живем в демократическом, полном любви согласия, обществе…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>