12455-158d03

Во время высадки американцев на Луну от небесного тела отвалился кусок?

Представители американского управлению по исследованию космического пространства не смогли дать ответ, почему на одной из архивных фотографий Луны, сделанных НАСА в 1969 году, от естественного спутника нашей планеты отвалился целый кусок.

Речь идет о снимке, полученном в ходе легендарной высадки на Луну пилотируемого космического корабля «Аполлон-11». Данную аномалию обнаружил уфолог под интернет-псевдонимом Streetcap 1. Его сразу поддержал коллега Скотт Воринг. По словам последнего, фотография Луны имеет высокое качество, и благодаря этому непонятно как отвалившийся кусок можно прекрасно рассмотреть.

Исследовавшие фотоснимок уфологи обратились за разъяснениями к сотруднику НАСА Дуэйну Брауну посредством электронной почты. Ответа, к сожалению, не последовало, что посчитали результатом занятости специалиста, а не его нежелания общаться на подобные темы. Тогда к расследованию подключились журналисты, которые связались с пресс-секретарем Брауна. Секретарь неожиданно сообщила, что ученый получил и прочитал письмо с вопросом уфологов, и тот факт, что он не ответил на послание, несколько удивляет ее.

Различные конспирологи сразу посчитали, что американское космическое агентство что-то скрывает. Появилась версия, что отвалившийся кусок небесного тела является результатом некачественного ретуширования снимка, что дало новый повод для размышлений сторонникам теории Лунного заговора, согласно которого американцы не летали на Луну и подделали все материалы, якобы полученные во время этого путешествия.

Некоторые пользователи Интернета посчитали, что на фото запечатлен корабль пришельцев, мастерски замаскировавшийся под окружающую обстановку и следивший за астронавтами. Также появилась версия, что это крупный астероид, который пролетал мимо и попал в кадр совершенно случайно. В любом случае точно сказать ничего нельзя, однако тот факт, что сегодня американцы всячески избегают разговоров о высадке на Луну 1969 года, наводит на определенные подозрения…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>