12383-3e8b40

На Аляске – уникальные кошки!

Заметим, что это выражается не в том, что кошки здесь какой-то особой породы. Просто на Аляске чаще, чем где-либо еще в мире, эти милые домашние животные выступают порой в непривычных для них амплуа.

Достаточно упомянуть про кота Стаббса, который вот уже который срок избирается мэром города Талкитини. А вот африканской породы кошка Нэни, проживающая в Игл-Ривер, отличилась совсем в другом, а именно в бесстрашии, находчивости и сообразительности. Благодаря всем этим качествам маленькая домашняя кошка сумела прогнать огромного черного медведя, который подобрался к двери дома ее хозяев.

Заметив, как барибал забрался на крыльцо и вплотную подошел в стеклянной двери, Нэни вся подобралась, а затем совершила прыжок в сторону медведя, догадываясь, что за стеклом тот ее не достанет, но непременно увидит.

Косолапый на самом деле от неожиданности, как это бывает с каждым животным, отшатнулся от увиденного за дверью прыжка неизвестного ему существа, стал пятиться назад и свалился с крыльца. Тут паника и вовсе охватила зверя, и он бросился наутек в лес. Так маленькая кошка победила огромного хищника – геройский поступок, ничего не скажешь!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>